Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из «Универа» в большую политику: «Гоша» вырос и приготовил сюрпризы

Звезда канала ТНТ, 38-летний актер и предприниматель Алексей Гаврилов вовсе не пропал с радаров. Известный по сериалу «Универ», исполнитель роли Гоши, пошел в политику. Причем не как депутат или чиновник, а как истинный художник. Вместе с активистами партии «Новые люди» Алексей провел несколько оригинальных перформансов в разных городах России. Говорят, это только начало, но креатив и масштабы уже удивляют.

14 сентября 2021 16:350
Из «Универа» в большую политику: «Гоша» вырос и приготовил сюрпризы
Источник:
Предоставлено партией «Новые люди»

Актер из «Универа» решил привлечь внимание журналистов и местных властей к реальным проблемам общества. Возможно, он войдет в историю, как один из основоположников нового типа современного искусства. Вместе с командой Алексей Гаврилов придумал новый формат — политический ситком. Это креативные акции, вызывающие ажиотаж в обществе, потому что бьют прямо в точку и привлекают внимание к самым важным вопросам, требующим работы властей.

Алексей рассказывает, что верит в свою деятельность и видит в ней реальный механизм решения насущных проблем: «Я продолжаю и продолжу делать политические акции с партией «Новые Люди» по всей России. Я убежден, что изменить ситуацию к лучшему может только активная политическая позиция каждого гражданина в нашей стране. Я хочу, чтобы мы были смелыми, готовыми взять ответственность за свою жизнь и жизнь близких в свои руки. Нужно предлагать, пробивать стены равнодушия, отстаивать свои политические взгляды. У меня есть возможность осветить и озвучить то, о чем я давно думал. Сейчас я путешествую по российским городам и вижу много умных, талантливых, красивых молодых людей. Они живут с многочисленными социальными проблемами. Они любят свою страну и хотят больших перемен для ее процветания. Я поддерживаю таких людей и хочу им помочь».

Так, в Нижнем Новгороде актер при поддержке партии «Новые люди» организовал акцию, посвященную затратам на реконструкцию Чкаловской лестницы в центре города. Своим перформансом активисты напомнили горожанам, что на реконструкцию и торжественное открытие ОКН было затрачено 200 млн рублей. Сумма космическая, в лучших традициях покорителей космоса! При этом жители город в социальных сетях жаловались на отсутствие финансирования для решения социальных проблем. Как их можно решить, когда в городе сделали «золотую» лестницу?

В Твери Алексей Гаврилов красноречиво распилил бревно с надписью «бюджет», намекая на похожую ситуацию. В Краснодаре он проскакал на лошади по улице Красной, где постоянно образуются заторы, и вопрос с пробками никак не могут решить. В Екатеринбурге Алексей Гаврилов установил в Основинском парке куб из прозрачной пленки, символизирующий комнату для самоизоляции, и рассказал жителям, как не надо бороться с коронавирусом. Текущие меры бесполезны, при этом люди продолжают призывать отказываться от вакцинации и не несут за это ответственность.

Из «Универа» в большую политику: «Гоша» вырос и приготовил сюрпризы
Источник:
Предоставлено партией «Новые люди»

Политические ситкомы — жанр новый, но местным жителям очень нравится. Как минимум, так власти и горожане обращают внимание на серьезные проблемы, требующие решения. Кстати, политические перфомансы Гаврилова ненамного моложе самой партии «Новые люди», которую уже активно поддерживают многие знаменитости, искренне верящие в плавные и эффективные перемены к лучшему.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения