Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какие комнаты россияне хотят обустроить прежде всего

В этом году компания ИКЕА запустила онлайн-платформу бесплатных дизайн-проектов Квартиротека для обустройства квартир в типовых домах.

17 декабря 2019 15:530
Какие комнаты россияне хотят обустроить прежде всего
Источник:
Пресс-служба

За полгода работы платформы жителям России стали доступны более 353 вдохновляющих решений как для всей квартиры, так и для отдельных комнат и даже их частей. Компания ИКЕА проанализировала какими комнатами дома россияне интересовались больше всего на платформе и определила ТОП-3 пространств для изменений: ими оказались гостиная, ванная и балкон.

Больше всего жителей России интересовала гостиная для работы и отдыха — обустроить под эти два занятия пространство хотели бы, в основном, миллениалы. Ванная оказалась второй по популярности комнатой для обновлений. Чаще всего россиянам хотелось сделать ее более просторной и светлой. Балкон замкнул ТОП-3 комнат по приоритетам обустройства. 40% жителей нашей страны искали решения, которые помогут превратить балкон в место для комфортного отдыха. Переделать его для ничегонеделания пожелали 7% россиян, а идеи для хранения на нем спортивного инвентаря — искало 6%.

Какие комнаты россияне хотят обустроить прежде всего
Источник:
Пресс-служба

С момента запуска в июне 2019 года онлайн-платформа бесплатных дизайн-проектов Квартиротека пополнилась 67 новыми проектами квартир. Пока для пользователей, чьи серии еще не включены в Квартиротеку, существует возможность посмотреть на проекты с максимально похожей планировкой или вдохновиться решениями для отдельных комнат и жизненных ситуаций в галерее дизайн-проектов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения