Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новый чтецкий фестиваль «Прямая речь: Вслух» в Гоголь-центре

Фестиваль пройдет с 8 по 11 ноября.

2 ноября 2018 18:550
Новый чтецкий фестиваль «Прямая речь: Вслух» в Гоголь-центре
Источник:
Пресс-служба

Чтецкий фестиваль «Вслух» — это уже второй фестиваль самого известного российского интеллектуального проекта — лектория «Прямая речь» в Гоголь-центре. Первый фестиваль прошел в июле этого года в большом зале «Гоголь-центра». За четыре дня во время финала чемпионата мира по футболу «Прямая речь» провела пять аншлаговых лекций с участием Татьяны Черниговской, Дмитрия Быкова, Андрей Курпатова и большой концерт памяти «Год без Антона Носика».

Новый чтецкий фестиваль — это звездные чтения избранных стихов и прозы разных авторов — от Пушкина до Бродского, от Пастернака до Хармса, от Веры Павловой до Дениса Драгунского, от Николая Заболоцкого, Сергея Михалкова до Людмилы Петрушевской. Главной чертой фестиваля станет то, что зрители не просто услышат поэзию и прозу в исполнении замечательных актёров и чтецов, но и лекции - рассказы о каждом из этих авторов от лучшего лектора страны и ведущего фестиваля — поэта и писателя Дмитрия Быкова.

Лекции по литературе Дмитрия Быкова в лектории проходят уже 8 лет и считаются главным интеллектуальным событием последних лет. За это время состоялось более пятиста лекций Быкова о русской и зарубежной литературе. Среди самых знаменитый лекций по литературе: «Воланд: вчера, сегодня, завтра», «Чехов как антидепрессант», «Анна Каренина как политический роман», «Про Гарри Поттера», открытые уроки по литературе для школьников выпущены на дисках и флешках и продаются по всему миру.

«Я уверен, вы будете удивлены и поражены услышав некоторые вещи, которые мы включили в программу фестиваля, ведь слушать хорошую литературу в хорошем исполнении — это значит нравственно совершенствоваться», — говорит Дмитрий Быков.

В Москве мероприятия лектория проходят в ЦДЛ, в ЦДХ, в основном зале лектория на Патриарших (Ермолаевский 25), в Большом зале консерватории, Концертном зале им.Чайковского, в Гоголь-центре. Вместе со знаменитым поэтом и писателем в течение четырех дней на сцене «Гоголь центра» выступят Сергей Юрский, Александр Ширвиндт, Юлия Высоцкая, Ингеборга Дапкунайте.

Программа чтецкого фестиваля в Гоголь-центре:

8 ноября в 19:30 - Сергей Юрский и Дмитрий Быков

9 ноября в 19:30 - Александр Ширвиндт и Дмитрий Быков

10 ноября в 19:30 - Ингеборга Дапкунайте и Дмитрий Быков

11 ноября в 18.00 - Юлия Высоцкая и Дмитрий Быков

Подробности на сайте

https://www.pryamaya.ru/lectures/listing/category/2

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения