Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Встречай Китайский Новый Год в парке-музее

Не пропусти 6 и 7 февраля масштабное празднование Китайского Нового Года!

27 января 2016 13:560
Встречай Китайский Новый Год в парке-музее
Источник:
Пресс-служба

6 и 7 февраля в этнографическом парке-музее ЭТНОМИР будет проходить масштабное празднование Китайского Нового Года. Китайский Новый Год – это всегда феерия праздника с петардами и салютами и хотя в 2016 году дата выпадает на февраль, событие носит название «праздник весны», а на родном языке – «чунь цзе».

В эти дни в парке ЭТНОМИР можно будет познакомиться с самыми интересными и необычными традициями известного праздника: посетить экскурсионную программу, посвященную традициям Китая, принять участие в интерактивных программах «древние игры мудрости Китая», программе «Загадки Дракона» и «Китайские лунные праздники». Для детей и родителей будут проходить развлекательные мастер-классы, на которых самим можно приготовить китайское печенье счастья или палочки для еды.

Новый Год по китайскому календарю отмечается уже более 2000 лет, празднуется этот день с особенным размахом. Самые мудрые люди Китая считают, что как раз в этот день все люди обязательно должны воссоединиться со своей семьей, предками и обычаями древней культуры. Приглашаем на празднование Китайского Нового Года всей семьей в этнографический парк-музей ЭТНОМИР!

Парк открыт ежедневно с 9.00 до 21.00

Встречай Китайский Новый Год в парке-музее
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения