Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

10 главных новостей прошедшего августа: слухи о раке Анастасии Заворотнюк, смерть Аллы Вербер

Август оказался насыщенным как на счастливые, так и на печальные события. Театральные подмостки потеряли Александру Назарову, fashion-индустрия — Аллу Вербер. Все самые важные новости шоу-бизнеса — в нашем дайджесте.

3 сентября 2019 00:00023 705
Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов
Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов

Анастасия Заворотнюк отменила спектакли после слухов о раке. СМИ сообщили, что врачи диагностировали у 48-летней актрисы глиобластому — заболевание, унесшее жизнь Жанны Фриске. В качестве основной причины возникших проблем со здоровьем называют ЭКО — прошлой осенью звезда родила дочь. Директор Насти назвал информацию ложью, а вот сама Заворотнюк новость до сих пор не прокомментировала.

Более словоохотлив оказался ее экс-возлюбленный Сергей Жигунов. Актер назвал бывшую пассию человеком «с фантазией», но отметил, что «шутить про рак она бы не стала».

Александра Назарова
Александра Назарова

20 августа беда пришла в дом еще одной звезды «Моей прекрасной няни» — не стало актрисы Александры Назаровой. Коллеги «бабы Нади» признались, что в последнее время она страдала из-за проблем с легкими. «После тяжелой операции на горле она не могла говорить, выражала эмоции глазами. Питание осуществлялось через трубочки — сначала маленькую, потом большую. У нее работало только сердце. Без аппаратов, поддерживающих жизнедеятельность организма, она уже бы не смогла жить», — рассказывала подруга Назаровой.

10-летняя внучка, опекуном которой после смерти сына являлась Александра Ивановна, будет проживать с сестрой покойного мужа Назаровой.

Алла Вербер
Алла Вербер

Потрясла шоу-бизнес и смерть Аллы Вербер, о которой стало известно 6 августа. Трагедия произошла на курорте в Италии, где 61-летняя женщина отдыхала с семьей. После ужина в одном из ресторанов она была экстренно доставлена в клинику Форте-дей-Марми, но врачам не удалось ее спасти. Причиной смерти fashion-директора ЦУМа стал менингококковый сепсис. «Из-за слабого иммунитета организм не смог побороть эту инфекцию», — сообщила в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) ее команда.

Похороны состоялись в Канаде, где Вербер провела значительную часть жизни.

Архип Глушко и Мария Слугина
Архип Глушко и Мария Слугина

Сын Наташи Королевой впервые откровенно рассказал о романе с экс-участницей «ДОМа-2». По словам 17-летнего Архипа, прошлое Марии Слугиной его не смущает. «Она моя вторая половина, больше и нечего сказать. Маша гармонично дополняет меня», — признался юноша «СтарХиту».

К слову, недавно стали поговаривать, что Наташа Королева и Сергей Глушко в скором времени станут бабушкой и дедушкой. Наследник звезд публиковал интригующие кадры возлюбленной со смайлом в виде беременной женщины. Однако информация так и не подтвердилась.

Тимати и L'one
Тимати и L'one

Рэпэр L’One со скандалом покинул продюсерский центр Black Star. Позже Леван Горозия подал в суд на Тимати и Пашу, потребовав 10 миллионов рублей от бывших боссов, но суд иск не принял. «По агентскому договору, Леван нанял продюсерский центр для раскручивания. За это представители второй стороны брали свою долю. Естественно, им доставалось больше, чем моему клиенту. Сейчас мы просим признать за Горозией право на все его произведения. Не понимаю, на каком основании в Black Star решили, что им передали авторство?» — заявляли юристы артиста.

Мудрее оказалась Кристина Си, которой также запрещали выступать с репертуаром «блэкстаровцев» — певица подписала мировое соглашение и вернула себе сценический псевдоним и песни.

Эммануил Виторган с женой и дочерьми
Эммануил Виторган с женой и дочерьми

В декабре Эммануил Виторган отметит 80-летие, но разве это повод отказываться от радости отцовства? Недавно актер сообщил, что стал папой в четвертый раз — дочь Клару ему и его 57-летней жене Ирине Млодик родила суррогатная мама. По примерным подсчетам это обошлось им в два миллиона рублей.

Полтора года назад в звездной семье уже отмечали пополнение — тогда на свет появилась девочка Этель.

Ксения Раппопорт
Ксения Раппопорт

Ксения Раппопорт развелась с ресторатором Дмитрием Борисовым после трех лет брака. «Ксения и Митя разошлись, — рассказали «СтарХиту» в окружении супругов. — В конце апреля она подала заявление в судебный участок № 359 Басманного района. И ровно через месяц стала свободной женщиной».

В свое время ради актрисы мужчина оставил семью — 30-летнюю художницу Марусю Севастьянову и 10-летнюю дочь — и переехал из Москвы в Санкт-Петербург.

Жена Андрея Григорьева-Апполонова с новым бойфрендом
Жена Андрея Григорьева-Апполонова с новым бойфрендом

Не удалось спасти семью еще одной звездной паре — после 16 лет брака жена Андрея Григорьева-Апполонова подала на развод. Незадолго до этого Мария перестала скрывать нового бойфренда — баскетболиста клуба «Химки» Андрея Зубкова. «Мы как черное и белое. Только я — белое, ты — черное», — подписал спортсмен первый совместный снимок.

Елена Бирюкова с мужем и детьми
Елена Бирюкова с мужем и детьми

Звезда ситкома «Саша+Маша» Елена Бирюкова почти 11 лет прожила в гражданском браке с экс-супругом Екатерины Климовой, и вот пара наконец-то решила официально оформить свой союз. Влюбленные расписалась в конце августа в одном из московских загсов. «На торжество пригласили только родных и самых близких друзей. Всего 20–25 человек. Сейчас занимаемся выбором платья, склоняемся в сторону классического варианта», — делилась Александра, старшая дочь Елены, которая помогала маме в организации мероприятия.

Наргиз Закирова и Максим Фадеев
Наргиз Закирова и Максим Фадеев

Пожалуй, самым громким скандалом августа стал уход Наргиз Закировой из лейбла Максима Фадеева. Певица заявила, что продюсер запретил ей исполнять его песни, а в откровенном интервью Ирине Шихман поделилась неожиданными деталями о сотрудничестве с композитором.

«Я была савраской, которая ездит и зарабатывает бабло, — вспоминает звезда. — Будет так, как сказала Серябкина, и никак по-другому. Макс — очень ведомый, порой, как ребенок. Поэтому, так скажем, его ближайшее окружение делает все, чтобы выкурить из центра артистов, которые более-менее что-то из себя представляют. Оля хочет быть примой. Полноценная работа в лейбле ведется только вокруг нее. Почему, например, ушла Юля Савичева? Ее оттуда просто выжили».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media, кадр из сериала, кадр из клипа GQ, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения