16-летнему актеру из «Ералаша» перерезали горло \ Новости \ Главная страница

16-летнему актеру из «Ералаша» перерезали горло

Подросток по имени Иван стал участником уличной драки. В результате конфликта мальчику нанесли ножевое ранение в шею. Спасти его врачам не удалось. Молодой человек, убивший юного актера, уже задержан.

Юноша погиб из-за конфликта со случайным прохожим
Юноша погиб из-за конфликта со случайным прохожим

Поздно вечером 29 января в Волгограде разыгралась настоящая трагедия: юноша по имени Иван стал жертвой уличной драки. Вместе с двоюродным братом он возвращался из колледжа, когда случайно задел плечом прохожего. Это и стало причиной конфликта: на видео с камер наблюдения заметно, как Иван и его оппонент сначала спорят, а потом начинают драться.

В какой-то момент прохожий достал нож и полоснул мальчика по горлу. Родственник Ивана сразу же вызвал скорую. Пострадавшего экстренно госпитализировали, но спасти его так и не удалось.

В Волгограде похоронили 16-летнего актера из «Ералаша»

Тетя погибшего рассказала в социальных сетях, что у мальчика не было мамы. Его отец работал в другом городе, поэтому воспитанием Вани занималась преимущественно бабушка.

«Ты навсегда в моем сердце, мой любимый человек! Мой любимый сыночек. Ваня практически жил у меня. С моим сыном они братья и лучшие друзья. Вчера они были вместе. Ваню убили на глазах сына. Он держал его на руках до приезда врачей», — рассказала тетя Светлана.
Ваня был душой компании
Ваня был душой компании

Преподаватели в колледже и друзья отзываются о Ване только положительно. По словам педагогов, мальчик был очень любознательным и ответственным. Также юноша проявлял интерес и к актерской профессии: даже успел сыграть в одном из эпизодов киножурнала «Ералаш».

«Ваня был очень талантливым мальчиком. Он учился вместе с моим ребенком. Невероятно его жалко. Наши дети близко дружили», — рассказала жительница Волгограда по имени Анна.

Но обнаружились также и темные пятна в биографии погибшего. Так, несколько месяцев назад он привлекался по статье за грабеж. Тогда юноша вместе с друзьями отобрал у случайного знакомого телефон. После этого Ивана ограничили в передвижениях: он ходил со специальным браслетом на ноге и регулярно отмечался в полиции.

Невеселые истории журнала «Ералаш»: ранние смерти и тяжелые болезни звезд телешоу

Убийцу подростка уже задержали. Им оказался 20-летний молодой человек с криминальным прошлым. Ранее его уже судили за кражи и угрозу убийством. Мужчину задержали в собственной квартире, когда он пытался смыть с одежды следы крови. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Сейчас родственники Ивана организуют похороны. Бабушка и тетя мальчика до сих пор не могут поверить в произошедшее и надеются, что преступник получит максимальный срок.

Фото: социальные сети

На эту тему
Из нового
Досье звезд:российские актеры
Метки:трагедия

Ранняя слава, семьи и быт: как сложилась жизнь детей-звезд «Ералаша»

Многие актеры, снявшиеся в «Ералаше», решили не работать в кино. Сейчас они воспитывают детей и трудятся в разных сферах. При этом работа над киножурналом остается яркой страницей в биографии для каждого из них.

Ранняя слава, семьи и быт: как сложилась жизнь детей-звезд «Ералаша»
Комментарии
  • Ваш Коллега01.02.2020 / 12:29
    А чего ролик не выложили? Там же видно, как этот "добрый" мальчуган в компании Нескольких!!!, а не одного друзей нарывается на более взрослого Одного!! прохожего. И даже сам бьёт его первый. За что и получил в ответ. Жёстко, конечно, убивать точно не нужно было. Но пусть борзые малолетки задумаются!
  • Инна Кудинова01.02.2020 / 14:48
    "Случайно задел плечом"?.....
  • Сергей Самченко02.02.2020 / 10:23
    Наверное опять какой-нибудь мужественный джигит! И ещё ведь рассмотрят вариант самообороны.. Это такая забота от случайных митингов и протестов?
  • Ваш Коллега02.02.2020 / 12:16
    Сергей, вот что пишут про подравшихся:

    По информации местных СМИ, 16-летний волгоградец хорошо учился, был спокойным и дружелюбным. Какое-то время занимался боксом, плаванием, снимался в «Ералаше». Мать мальчика умерла много лет назад, отец находится далеко на заработках. Воспитывали его бабушка и тетя. В то же время известно, что однажды юноша привлекался за грабеж — он отобрал у сверстника мобильный телефон.

    Задержанный к своим 20 годам заработал больший криминальный «стаж»: он привлекался за кражи, угрозу убийством, а также нанесение ножевых ранений.

    Ряд изданий отмечает, что подозреваемый с убитым никогда не были знакомы, это была случайная встреча. Другой городской портал со ссылкой на приятеля погибшего сообщает, что молодые люди были знакомы и у них уже случались конфликты.

    На видео видно, что первым ударил погибший. Так что он сам напросился. Но убивать, конечно, не стоило. Убийство я не оправдываю. Просто погибший отморозок не на того нарвался.
  • анна иванова02.02.2020 / 14:21
    Если убийца "горный орёл" -откупится ! Им в России всё можно !Эти "орлы" такие "храбрые" все с ножами и ножом по горлу=это их метод. Что б этой мрази и всей его родне ползать по земле и ослепнуть до конца их дней !
  • александр02.02.2020 / 16:12
    По ходу парнишка был дерзким, на районе грабежами промышлял, есть инфо , что был знаком с убийцей, регулярно пересекался с ним , думаю , скоро узнают , что был связан с наркотой, убили потому что сильно борзо себя вел
  • Диана Свобода03.02.2020 / 11:02
    что вы сочиняете,ваш коллега,александр - вам не стыдно??я посмотрела видео,убийца - стандартный гоп, парни прошли мимо него, он начал им видимо что-то кричать,Иван остановился, гопарь подошел к нему и начал его плечом подталкивать, нарываясь на конфликт,что еще можно было сделать 16летнему парню против взрослого мужика в таком случае?? естественно,только бить первым! Причем они дрались вдвоем,а несколько друзей Ивана даже не подошли,чтоб все по честному было, а он ему перерезал горло!!!, Чтоб вам такой же попался на вашем пути гопник, посмотрим,как вы потом его позащищаете,если живы будете
  • Светлана Пирогова03.02.2020 / 21:48
    Какую трагическую ноту выдержали авторы статьи. Отличник, спортсмен, комсомолец да и просто красавец. А Вы видели видео? Так на этом видео что то не совсем заметно о кибальчише малыше, а видим что агрессию первый проявил , как раз этот малец"падлец". А авторам надо быть внимательнее в описании ситуации, а не высасывать ситуацию в стиле художественной литературы. А о таких падонках которые по вечерам толпами промышляют беспределом вообще не надо писать.
  • Александр Нагоров04.02.2020 / 21:30
    Ага, "случайно" "задел плечом". Пятеро против одного. Затем "случайно" ударил, первым. Тогда когда соперник не ожидал. "Случайно" до этого нападал на других. "Случайно" и это было зафиксировано полицией "отжали" до этого мобильник у другого парня.
  • Ваш Коллега05.02.2020 / 11:38
    Диана, вот так и пытаются обелить чёрное и очернить белое. Неплохо вы видео смотрите. Убийца, по-видимому, был на танке, в сопровождении кавалерии и с поддержкой авиации. А бедный погибший мальчик скромно возвращался из церковно-приходской библиотеки, где он с братьями монахами-девственниками безвозмездно пел псалмы и поливал цветочки... На самом деле стандартный гоп - убитый. Прошёл борзый с толпой, задел человека, стал нарываться и первый! стал бить. За это и получил. А может убийца людей от дальнейших страданий избавил? Никто не знает что могло вырасти из этого гоп-боксёра и быдло-ералашника в дальнейшем. И не пытайтесь бороться с мельницами, люди не дураки, сами всё прекрасно видят и понимают.