Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

16-летний москвич Данила Первушин победил в швейцарском «Голосе»

В Швейцарии уже не первый год идет шоу Swiss Voice Tour — аналог проекта «Голос». Наш соотечественник Данила Первушин решил принять участие в конкурсе и победил.

30 ноября 2022 13:00633 857
16-летний москвич Данила Первушин победил в швейцарском «Голосе»
Данила Первушин

Первушин прилетел в Швейцарию на каникулы, чтобы навестить старшего брата. Семья Данилы неразрывно связана с музыкой — его отец организует концерты, брат — джазмен, сейчас участвует в джазовом фестивале в Монтре.

Как говорит сам Данила, на кастинге швейцарского шоу он оказался случайно и с легкостью прошел испытание. Отец парня Алексей признается, что, несмотря на санкции по отношению к России, отношение к сыну было теплым, все его подбадривали, ведь увидели в нем настоящего профессионала. Первушин с четырех лет занимается музыкой, умеет играть на разных инструментах, пел в хоре. Сейчас юноша увлекается джазом и все больше и больше погружается в этот жанр.

Оказалось, что Данила пытался пройти кастинг и в российский «Голос» на Первом канале, но с ним случилось несколько неприятных историй. Например, когда компания пришла поболеть за подругу Сашу Давыдову, то на Даню упал осветительный прибор.

Потом мы подавали заявку, но очередь до Дани не дошла, всех набрали раньше. А когда наконец прошли, то на слепых прослушиваниях, может быть, из-за не лучшим образом подобранной песни Даня выступил не в полную силу, и к нему никто не повернулся.

Мужчина был приятно удивлен тем, как работают европейские компании, производящие шоу. Например, в России участники и продюсеры непременно кидают понты, а в Швейцарии все было мило и по-доброму.

Мне кажется, и конкуренция там не такая, как на местных шоу. На первый кастинг может прийти любой желающий, даже если петь он толком не умеет.

16-летний москвич Данила Первушин победил в швейцарском «Голосе»
Данила знаком со многими звездами шоу-бизнеса. С Дианой Арбениной

Алексей рассказал, как проходил отбор. Он длится несколько дней, затем называют тех, кто будет участвовать в шоу. После этого через два месяца проходит полуфинал, где собираются 17 финалистов из разных регионов страны. Последний этап проходит с участием четырех человек — там и оказался Данила, а также 12-детняя девочка Милана — она тоже россиянка, но уже давно живет во Франции.

Даня, конечно, волновался, хотя уже тертый калач и в самом финале спел хуже, чем на прогоне. Но продюсеры и судьи видели его прежние выступления, репетиции… И в победе сыграл, скорее всего, именно комплекс факторов. В общем, в итоге судьи аплодировали ему стоя.

16-летний москвич Данила Первушин победил в швейцарском «Голосе»
Сейчас парень проживает в Швейцарии

За победу ему подарили возможность записать композицию в Лондоне на знаменитой студии Abbey Road. А еще Данила поступил в Женевскую Высшую школу музыки.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения