Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

40 дней после смерти звезды «Бедной Насти» Сергея Карякина. Как выглядит могила актера

18 марта актеру исполнилось 50, а уже в апреле его не стало. Сергей Карякин ушел из жизни после долгой борьбы с раком языка, но проиграл в сражении с недугом. Похоронили артиста на одном из кладбищ Санкт-Петербурга.

6 июня 2022 15:30015 555
40 дней после смерти звезды «Бедной Насти» Сергея Карякина. Как выглядит могила актера
Сергей Карякин

Родные Сергея Юрьевич не против того, чтобы поклонники посещали его могилу. «Всем, кто интересовался местом захоронения, Сережа похоронен в Санкт-Петербурге на Белоостровском кладбище. Сегодня 40 дней. Помолитесь, кто может», — такое сообщение появилось в официальной группе актера во «ВКонтакте».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Напомним, серьезные проблемы со здоровьем у артиста начались после похода к стоматологу — некачественно поставленная пломба стала травмировать язык. Карякин долго не обращал внимания на пораженное место. Лишь когда возникли сильные боли, он обратился к врачу. Стоит ли говорить о том, что поставленный диагноз «рак четвертой степени» стал для Сергея Юрьевича шоком и прозвучал как приговор.

40 дней после смерти звезды «Бедной Насти» Сергея Карякина. Как выглядит могила актера
Актер ушел из жизни в конце апреля после длительной борьбы с раком языка

Впрочем, актер взял себя в руки и даже продолжил работать, получая лечение. Но болезнь оказалась сильнее. Незадолго до смерти Сергей Карякин не мог есть, сильно похудел и фактически не мог ходить...

«Когда доктора готовили его к лучевой терапии, сказали, мол, у вас ощущения будут, как будто кипяток выпили. Но, несмотря на всю эту боль, он очень стойко держался, находил в себе силы шутить, быть оптимистом, работать. Сейчас он чувствует себя ужасно, у него возобновились боли, сильно отекло лицо, которое из-за деформации он вынужден скрывать. Чувствует слабость, с трудом передвигается по квартире. Говорить не может», — откровенничала супруга артиста незадолго до его смерти в передаче «Звезды сошлись» на НТВ.

Сам Карякин старался не распространяться о своем недуге, лишь когда пошли серьезные осложнения, он попросил неравнодушных о материальной помощи. «7 апреля, друзья отвезут меня в платный стационар клиники, где спецы по питанию и прочие займутся возвращением меня в состояние способности бороться. В домашних условиях не получилось. Первые дни оплачены. Много ли нужно дней? Да, может, и не много. Главное — начать. Очень нужна ваша помощь. Я потерял все возможности зарабатывать. Даже частные онлайн уроки невозможны — я совсем не говорю. Ем и дышу через трубочку», — признавался он.

40 дней после смерти звезды «Бедной Насти» Сергея Карякина. Как выглядит могила актера
Незадолго до смерти Карякин потерял возможность ходить

Фото: кадр из фильма, передачи, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения