Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«75% поражения легких»: друзья о состоянии больного коронавирусом Бориса Грачевского

71-летнего режиссера госпитализировали с коронавирусной инфекцией за несколько дней до Нового года. Казалось, что ему стало легче, но сегодня появились новые данные о его состоянии.

7 января 2021 22:00015 091
«75% поражения легких»: друзья о состоянии больного коронавирусом Бориса Грачевского
Борис Грачевский

«Борис лежит в реанимации. На данный момент он не подключен к ИВЛ и процент поражения его легких составляет 75%», — сообщили друзья Грачевского журналистам.

Пока что связи с ним нет, а состояние режиссера медики оценивают как «стабильно тяжелое». Врачи говорят, что лечение осложняется тем, что к вирусной пневмонии добавилась бактериальная инфекция.

К слову, Борис Юрьевич сначала лечил коронавирус в домашних условиях, но через несколько дней известному кинодеятелю стало плохо и его срочно отвезли в одну из московских клиник. Супруга режиссера Екатерина ранее призвала молиться за его здоровье. Женщина сильно переживает за любимого и ждет его дома, как и маленький сын Филипп, родившийся в апреле. У Грачевского также есть старший сын и две дочери.

«75% поражения легких»: друзья о состоянии больного коронавирусом Бориса Грачевского
Борис Грачевский неделю назад был бодрым

«Милый, как я хочу к тебе! Верю, что скоро мы будем вместе! Все будет хорошо!» — недавно написала Екатерина в личном блоге.

Режиссер ранее в эфире шоу «Судьба человека» признавался, что перенес онкологическое заболевание — у него диагностировали рак кожи. Ему пришлось пройти несколько операций, химиотерапию. До последнего времени здоровью Грачевского ничего не угрожало, но он все равно стабильно проходил обследования раз в полгода.

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения