Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

92-летний Иван Краско находится в реанимации после второго инсульта

Несколько минут назад стало известно о госпитализации Ивана Краско. Артист находится в больнице в тяжелом состоянии.

13 июля 2023 14:45109 531
92-летний Иван Краско находится в реанимации после второго инсульта
Иван Краско

Директор и друг актера Вячеслав Смородинов подтвердил «СтарХиту» тревожные новости. 92-летний Краско действительно госпитализирован в медицинский центр Алмазова в Санкт-Петербурге.

«Да, это правда. На даче Ивану Ивановичу стало плохо, он не смог встать. Перестал чувствовать ногу, речь стала нечеткая. Позвал на помощь сына, тот вызвал врачей. Приехала областная скорая и увезла его в больницу», — поделился администратор.

Сообщается, что у артиста случился повторный инсульт. В январе Иван Иванович уже лежал в больнице с гипертоническим кризом, но тогда быстро пошел на поправку.

92-летний Иван Краско находится в реанимации после второго инсульта
Была ли рядом с актером его молодая помощница в момент кризиса — неизвестно

Несмотря на частую госпитализацию, Краско всегда мог похвастаться неплохим здоровьем. Не раз говорил, что на нем все заживает, как на собаке. Актер в столь почтенном возрасте успевает даже ходить по ток-шоу и рассказывать о женщинах.

В начале июня Иван Иванович познакомил публику с молодой помощницей Дарьей Пашковой, которую назвал своей любовью. 28-летняя девушка ухаживает за звездой кино и живет с ним в одном доме.

Сама Пашкова относится к Ивану Ивановичу как к дедушке. Правда, иногда спит с ним в одной постели.

«Поскольку у меня не было внимания и любви отца и дедушки, постоянно ищу замену. И это уже не первый опыт ухаживания за пожилым человеком. Хоть мы и стали близкими людьми, все равно хотелось бы ощущать и материальную составляющую, потому что на душевной доброте далеко не уедешь, — откровенничала Дарья в беседе со „СтарХитом“. — Я действительно ночевала у Ивана Ивановича всего два раза: 3 и 9 мая. Но если честно, то не вижу в этом ничего зазорного. Он полностью для меня безопасен, так же, как и я для него».

92-летний Иван Краско находится в реанимации после второго инсульта
Дарья познакомилась с артистом минувшей зимой

Позже медики уточнили состояние народного артиста России. У актера поражено вещество мозга правой теменной доли. Врачи отказываются давать какие-либо прогнозы, так как у звезды множество сопутствующих заболеваний: артериальная гипертензия, повышенное давление, нарушение кровообращение в мозге.

По прогнозам специалистов, стандартная постинсультная тромболитическая терапия Краско уже не поможет. Его состояние по шкале ASPECTS оценивается в 8 из 10 баллов. Днем 13 июля Ивана Ивановича экстренно прооперировали.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения