Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Адвокат Евгения Петросяна: «Степаненко боится, что он снова женится»

Знаменитости делят нажитые активы через суд. Елена Степаненко проживает в квартире Евгения Петросяна и не дает провести опись имущества. Также она не стала принимать на ответственное хранение все движимое имущество и культурные ценности.

6 сентября 2018 16:30012 872
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Источник:
PhotoXPress.ru

Сегодня состоялось очередное заседание, посвященное бракоразводному процессу Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Оно проходило за закрытыми дверями в присутствии адвокатов звезд. Юридический представитель Степаненко Елена Забралова никак не комментирует ситуацию, а вот Сергей Жорин охотно делится деталями дела.

На этом заседании суд должен был определить, можно ли отдельно рассматривать иск о расторжении брака. Представители Петросяна решили таким образом ускорить процесс. Но, вероятно, сторона Степаненко в этом не заинтересована. Суд отклонил ходатайство, но полностью не отверг идею.

«У меня перед глазами исковое заявление Елены Григорьевны, где она хочет больше половины имущества. Но вот они заявляли ранее о 57% одному из порталов. Но в документе прописано, что они требуют меньше половины. Только что на суде они не заявляли об уточнении своих исковых требований. Я думаю, что это заявление адвоката вызвано тем, что они вызвали негодование людей: мол, Степаненко требует больше половины», — рассказал Жорин «СтарХиту».

Недавно Елена Григорьевна вернулась с гастролей, что, по идее, должно было ускорить весь процесс.

«Но я думаю, что Степаненко просто не хочет дать Петросяну развестись. Она опасается, что он вновь вступит в брак, а это будет для нее катастрофой», — заметил юрист Петросяна.
Рассмотрение гражданского иска о разделе совместно нажитого имущества между артистом Евгением Петросяном и его супругой Еленой Степаненко
Рассмотрение гражданского иска о разделе совместно нажитого имущества между артистом Евгением Петросяном и его супругой Еленой Степаненко
Источник:
Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Елена Степаненко не стала принимать на ответственное хранение все движимое имущество и культурные ценности, так как тогда отсутствовала в Москве. «Сейчас исполнительное производство не ведется. Происходит затяжка процесса. Прошло два месяца, и даже не было произведено описи. Но зато адвокат Елены Григорьевны публично признала, что они никого не пускают в квартиру», — объяснил Жорин.

Квартира, где живет сейчас Степаненко, на самом деле принадлежит Евгению Вагановичу. Она там даже не прописана. Но радикальные методы — прийти и сменить замки на входной двери — юморист пока не применяет. После стольких лет совместной жизни Петросян хочет разойтись с женой по-хорошему.

Новое судебное заседание по делу Петросяна и Степаненко состоится 11 октября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения