Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Агату Муцениеце задержала полиция

Несколько часов назад Агату Муцениеце задержали стражи порядка за нарушение режима самоизоляции. Актрису доставили в местный отдел полиции. В личном блоге звезда «Закрытой школы» сообщила, что ей уже удалось уладить конфликт.

16 мая 2020 16:00038 749
Агату Муцениеце задержала полиция
Агата Муцениеце

Во время утренней пробежки 31-летняя Агата Муцениеце увидела, что в парке, который расположен недалеко от ее дома, вырубают деревья. Актриса тут же поинтересовалась у работников, зачем они начали стройку на Березовой аллее. «Сказали, что огораживают территорию. Все жильцы против. Ребята спиливают деревья, портят зеленую зону. Начали несанкционированную стройку. Я не знаю, где они взяли документы, скорее всего они поддельные», — с возмущением сказала знаменитость в личном блоге и продолжила разминку.

Позже звезда «Закрытой школы» вернулась в парк, однако на место уже прибыли сотрудники правоохранительных органов. Актриса не стала молчать и вступила в спор с полицией. «Вы не поверите, меня задержали. Мне сказали, что я нарушаю закон. Нельзя останавливаться, разговаривать. В итоге полицейские отпустили, потому что у них не было оснований», — заявила Муцениеце.

По словам артистки, ей еще раз напомнили, что без пропуска нельзя находиться в местах массового скопления людей. Однако Агата не намерена оставаться в стороне, она пообещала призвать на помощь своих друзей и коллег, чтобы те осветили происходящее в социальных сетях.

Агату Муцениеце задержала полиция
Агата хочет остановить вырубку деревьев в парке

Муцениеце подчеркнула, что стражи порядка спокойно реагируют на вырубку деревьев. «Честно, это очень печально. Они пользуются тем, что нельзя находиться на улице. Говорят: «Что вы здесь стоите? Уходите!» Некрасиво все это, конечно. Кто-то из рабочих уже дает интервью», — отметила она.

К слову, к Агате присоединилась ее знакомая, которая также против стройки. Женщины вместе решили разузнать, что же в итоге будет с парком. «Все выяснили! Сейчас ничего вырубать не будут, просто ставят забор. Но собираются строить здесь жилье. Спросили про вырубку, сказали: «Будут бумаги, потом, но сейчас все закрыто». Я не знаю, как можно что-то строить, не вырубая», — подытожила звезда «Закрытой школы».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения