Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Академию Игоря Крутого обвинили в накрутке голосов при выборе участницы «Детского Евровидения-2020»

В пятницу состоялся финал отборочного тура на международный конкурс для детей. Академия Игоря Крутого назвала победителем Софию Феськову из Санкт-Петербурга. Однако общественность не согласна с таким решением, заявив, что голосование было нечестным.

27 сентября 2020 01:0006 598
Академию Игоря Крутого обвинили в накрутке голосов при выборе участницы «Детского Евровидения-2020»
Игорь Крутой

Не успела пресс-служба объявить новую участницу «Детского Евровидения», как в Сети разразился настоящий скандал. Многие возмутились, тем что страну в Варшаве представит 11-летняя София Феськова, а не оренбуржец Рутгер Гарехт, который стал народным фаворитом.

«Каким боком эта проплаченная девочка, которая путем накрутки вылезла, смогла в итоге поехать? Все видели, как тащили вы именно Феськову своим нелепым голосованием!»; «Конечно, Рутгер! Самый яркий и неповторимый артист!»; «Позор страны, а не Академия! Срочно лишить вас права отбора, хватит терпеть ваши мутные игры с непонятным голосованием и никому неизвестным жюри», — негодуют в группе учреждения Крутого в соцсетях.

К слову, сама девочка с пяти лет занимается вокалом и уже успела принять участие в ряде международных конкурсов. София пыталась попасть в отборочный тур «Детского Евровидения» еще в прошлом году, однако тогда ей это не удалось. «Я очень счастлива! Даже не думала, что такое может случиться: что стану финалистом. У меня были достойные и сильные конкуренты», — радовалась она второй удачной попытке.

«Это блат»: победа дочери Алсу возмутила зрителей шоу «Голос. Дети»

Выступить девочке предстоит 29 ноября с песней «Мой новый день». Впрочем, родители Софии волнуются, как на ней отразится общественная критика. Мама артистки предполагает: войну в Сети развязали представители конкурента.

«Просто Рутгер был одним из фаворитов на всем отборочном этапе, поэтому возникла такая реакция. Если честно, я пока не знаю, что со всем этим делать, сейчас вот думаем над ответом. Но могу сказать точно — никаких накруток, никакой нечестной игры с нашей стороны не было. София победила заслуженно», — уверяет Александра Тютюнникова.

14-летний Рутгер Гарехт известен зрителям еще по шоу «Голос.Дети». В пятом сезоне он заставил повернуться всех членов жюри, а зал взорваться аплодисментами. В итоге он дошел до суперфинала и завоевал заветную статуэтку.

София же попытала счастье в четвертом сезоне шоу, однако так и не прошла слепое прослушивание. Три года назад публика возмутилась, что жюри не оценило талант девочки и требовали вернуть в проект.

По материалам «КП»

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения