Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер МХТ о последнем разговоре Белого и Хабенского: «Вы ищите черную кошку в черной комнате»

Недавно Анатолий Белый поделился фразами из последней беседы с Константином Хабенским. Многие вынесли из цитаты худрука МХТ, что он, видимо, всецело поддерживает позицию актера в политическом вопросе. С разъяснением выступил коллега артистов.

27 июля 2022 11:00022 679
Актер МХТ о последнем разговоре Белого и Хабенского: «Вы ищите черную кошку в черной комнате»
Анатолий Белый

Сейчас Анатолий Белый находится в Израиле, куда буквально сбежал, с тяжестью доиграв спектакли в родном театре. Однако Константин Хабенский заверил, что будет ждать его, если он все же решит вернуться в Россию. «Толь, знай, что двери этого театра для тебя всегда открыты, если что-то изменится, этот театр тебя всегда примет». Для меня это, конечно, очень важно», — цитировал руководителя МХТ Белый.

49-летний артист благодарен звезде за поддержку и даже раскрыл, о чем они говорили в последний раз. «Хочу сказать о своем безмерном уважении к нему. Костя всегда был очень порядочным человеком, я его и с этой стороны прекрасно знаю. Мы все знаем, как он занимается благотворительностью — мощно, мощнейшим образом. Когда мы с ним прощались, он сказал мне такие слова — это его, если можно так сказать, жизненное кредо: давай сделаем так, чтобы при встрече через пять, десять, пятнадцать лет нам нестыдно было смотреть друг другу в глаза. Это лучшее, что человек мог сказать. Он все понял», — добавил он.

Высказывание про стыд задело пользователей Сети, и они задумались, неужели 50-летний Хабенский также, «скрипя зубами», трудится в театре? Актер МХТ Валерий Трошин опроверг слухи. «Вы ищете то, чего нет. Черную кошку в черной комнате, а ее там нет. Вся эта новость высосана из пальца. Ну Толик уезжает, Костя его отпустил. Они договорились, что Толик, если что, вернется обратно. Они же коллеги давнишние и друзья, насколько возможно. По-моему, чисто рабочие отношения», — подчеркнул он.

Актер МХТ о последнем разговоре Белого и Хабенского: «Вы ищите черную кошку в черной комнате»
Трошин отметил, что истина все же не станет известна публике, так как Хабенский уж точно не будет оправдываться за слова

По словам артиста, людям не нужно по своему трактовать обрывки фраз Анатолия и Константина. «Я виделся с Анатолием и Константином Юрьевичем буквально недавно, где-то полмесяца назад, даже меньше. Не думаю, что можно толковать их слова как относительно спецоперации», — заверил Трошин.

По материалам Daily Storm.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения