Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актера фильма «Экипаж» Анатолия Елизарова нашли мертвым в квартире

Анатолий Елизаров перестал выходить на связь с родственниками. 8 мая обеспокоенная семья артиста вызвала экстренные службы. Сотрудники МЧС и полиция обнаружили звезду экрана мертвым.

10 мая 2023 18:30019 069
Актера фильма «Экипаж» Анатолия Елизарова нашли мертвым в квартире
Анатолий Елизаров

Источники сообщают, что бездыханное тело актера было найдено в его квартире на Серпуховском Валу. По предварительным данным, Елизаров мог скончаться в результате сердечно-сосудистой недостаточности. Звезда экрана ушел из жизни в возрасте 80 лет.

Напомним, что Анатолий Александрович снимался в картинах: «Айболит-66», «Экипаж», «Мнимый больной» и других. Звезда получил мировое признание как режиссер и мим. Елизарова называли русским Марселем Марсо, а его постановки с успехом прошли в десятках стран. В 1995 году он удостоился звания «Заслуженный артист РФ».

«Еще один гигант, непревзойденный мастер классической пантомимы Анатолий Елизаров покинул этот суетный мир. Примите глубочайшие соболезнования родные и друзья. Мы с Анатолием были друзья и коллеги», — пишет Валерий Мартынов.

«Скончался мой друг Анатолий Елизаров. Всю свою творческую жизнь он посвятил пантомиме. Прощай, мим! Прощай, мой друг!» — скорбит артист Алексей Севастьянов. «Светлая память», — соболезнуют поклонники.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения