Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актрису сериала «Чикатило» Алину Мещерякову развели на деньги и интимную переписку

Артистка стала жертвой Интернет-мошенника, с которым почти два месяца ни о чем не подозревая переписывалась в Сети. В итоге Мещерякова лишилась крупной суммы и намерена обратиться в полицию.

4 апреля 2022 07:0007 526
Актрису сериала «Чикатило» Алину Мещерякову развели на деньги и интимную переписку
Алина Мещерякова

Все началось еще в январе, когда Алина, сыгравшая небольшие роли в сериалах «Чикатило» и «Ресторан по понятиям», познакомилась в одной из соцсетей с молодым человеком из Санкт-Петербурга. Тот оказался приятным собеседником и быстро втерся в доверие к 33-летней Мещеряковой — заваливал ее комплиментами, они часами болтали на самые разные темы. Возник взаимный интерес, общение плавно перешло в другую плоскость — парочка стала обмениваться интимными фотографиями, обсуждала возможность съехаться и попробовать жить вместе в Северной столице.

Спустя два месяца мужчина, как бы между делом, поделился с «избранницей» своей бедой: мол, его маме недавно поставили страшный диагноз — рак головного мозга. На лечение требовались огромные суммы.

«Алина ничего не заподозрила, ни с кем не посоветовалась и перевела аферисту 110 тысяч рублей, — рассказывает «СтарХиту» пиар-менеджер артистки Андрей Карпов. — Она в принципе очень доверчивая и наивная, верит в людей, в дружбу, в порядочность. Да и не сталкивалась ранее с подобными ситуациями».

Актрису сериала «Чикатило» Алину Мещерякову развели на деньги и интимную переписку
Актриса сыграла в сериале «Чикатило»...
Актрису сериала «Чикатило» Алину Мещерякову развели на деньги и интимную переписку
...и в «Ресторане по понятиям» вместе с Владимиром Сычевым

Разумеется, спустя некоторое время «возлюбленный» Мещеряковой перестал выходить на связь и свел общение к минимуму. Когда актриса начала задавать прямые вопросы, мошенник ее попросту заблокировал.

«Для Алины это стало огромным потрясением, она в шоке, сейчас на успокоительных. Писать заявление в полицию сначала боялась, так как переживает, что ее откровенные фото будут слиты в Сеть. Но друзья на нее повлияли, поэтому через пару дней, как только она немного придет в себя, идем в отделение», — продолжает Карпов.

Это не первый раз, когда Мещерякова оказывается участницей неприятной истории. В ноябре прошлого года она стала жертвой нападения, когда подходила к своему дому на Севастопольском проспекте. На артистку набросился неизвестный мужчина, схватил ее за грудь и начал целовать. Той чудом удалось отбиться и забежать в подъезд. Ранее женщина уже замечала, что ее преследует незнакомец в медицинской маске.

Фото: VK.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения