Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Асташенок: «Занимал деньги у всей «Фабрики звезд», чтобы купить кольцо любимой»

Вот уже 18 лет артист состоит в браке с бывшим директором группы «Корни» Еленой Венгржиновской, супруги воспитывают дочь Викторию. В начале отношений пары у Александра Асташенка были проблемы с финансами, но он все равно старался радовать любимую дорогими презентами.

14 октября 2022 10:30022 055
Александр Асташенок: «Занимал деньги у всей «Фабрики звезд», чтобы купить кольцо любимой»
Александр Асташенок

Когда Александр наконец решил сделать избраннице предложение руки и сердца, то всерьез задумался: надо было приобрести кольцо, а больших денег у него не было. Чтобы осуществить задуманное, певцу пришлось обратиться за помощью к коллегам по музыкальному проекту.

«Это был один из крутых моментов. Мы тогда еще не получили зарплату, я ходил и занимал деньги у всей «Фабрики звезд», никто не понимал, на что. Я говорил, мол, отдам деньги, но мне сейчас очень надо. Короче, я поехал покупать кольцо. Со мной был Паша Артемьев. Украшение выбирал я сам. Паша стоял вдалеке, чтобы мне было комфортно. Тогда я думал, мол, какой молодец, превратился наконец-то в настоящего мужчину», — вспомнил 40-летний Асташенок в личном блоге.

Александр Асташенок: «Занимал деньги у всей «Фабрики звезд», чтобы купить кольцо любимой»
Жена Асташенка старше его на 14 лет

В 2004 году Александр и Елена поженились. Спустя какое-то время у них родилась дочь Виктория. А ведь в то время певец находился на пике популярности, отбоя от поклонниц у него не было. Венгржиновская, которая, к слову, старше мужа на 14 лет, спокойно относилась к этому и не устраивала сцен ревности.

«Она говорила, что я совершаю большую глупость, что мне нужна свобода и концерты. А я на это ответил: «Тебя никто не спрашивает, я хочу ребенка». После этого понял, что надо делать предложение», — вспоминал он.

Вместе супруги прошли через многое. Однажды у Елены случился выкидыш. Пара смогла справиться с трагедией. «Я поощряла наш роман, но отговаривала его от женитьбы. Саша мне очень-очень нравился, я восхищалась его качествами как мужчины, как воспитанного человека, романтика. Я несколько старше, но психолог Лабковский говорит о трех «в», которые не имеют влияния на отношения: возраст, вес и внешность», — откровенничала избранница экс-солиста «Корней».

Александр Асташенок: «Занимал деньги у всей «Фабрики звезд», чтобы купить кольцо любимой»
Александр не хотел менять семью на карьеру и считает, что сделал все правильно

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения