Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Домогаров ищет адвоката, чтобы судиться с руководством МХАТ им. Горького

В марте Александр Домогаров со скандалом разорвал отношения с МХАТ им. Горького, считая, что руководство учреждения нагло его обмануло. Артист не намерен пускать ситуацию на самотек и хочет обратиться в суд.

29 апреля 2020 14:30010 254
Александр Домогаров ищет адвоката, чтобы судиться с руководством МХАТ им. Горького
Александр Домогаров

56-летний Домогаров уже занимается поиском хорошего юриста, который поможет ему решить проблему и наказать виновных.

«Кто из адвокатов возьмет дело о возврате артисту невыплаченных денег от сыгранных в марте спектаклей во МХАТе? Договора о выполненной работе на руках. В условиях, когда актеры не получают зарплату, когда тяжело всем — эти люди сочли, что им необязательно выплачивать деньги за сделанную работу. Я теряюсь от подлого отношения к артисту, который приносил доход и зарплату работникам театра», — обратился Александр к подписчикам.

У звезды также много претензий к художественному руководителю театра Эдуарду Боякову.

«Пусть Бояков, этот лживый человек, ответит перед законом совести. Я отдам эти деньги тому, кто накажет Боякова и лжеМХАТ. Он заходил ко мне в течение полугода, жал руки и говорил, что очень рад моему приходу во МХАТ, на что я отвечал, что являюсь артистом театра имени Моссовета. Но год работал на Боякова и приносил прибыль его театру», — продолжил Домогаров.

Александр Домогаров ищет адвоката, чтобы судиться с руководством МХАТ им. Горького
Эдуард Бояков не торопится комментировать скандал

Напомним, в начале марта на сцене МХАТа с успехом шел спектакль «Сцены из супружеской жизни» с участием Александра Домогарова и Юлии Высоцкой. Цена билетов на постановку доходила до 6 тысяч рублей, но Домогаров так и не получил причитающегося гонорара за эту работу. Эдуард Бояков напрочь отказался комментировать скандал.

Фото: Legion-Media, PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения