Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Галибин: «Понадобилась экстренная операция. Я мог умереть»

Кинокарьера Александр Галибина началась в 70-е годы. А всесоюзную известность актер получил, когда сыграл роль Пашки-Америки в картине «Трактир на Пятницкой». Однако начавшаяся большая востребованность чуть было не стоила ему жизни.

13 ноября 2020 02:0002 839
Александр Галибин: «Понадобилась экстренная операция. Я мог умереть»
Александр Галибин

В то время Галибин очень много работал и не щадил себя. Актер уже был женат. Первый брак Галибина оказался довольно ранним: в 19 лет он взял в жены Ольгу Наруцкую. Невеста была старше на несколько лет, но это ничуть не смущало влюбленных, ведь они оба были увлечены общим творчеством.

«Наш с Олей фильм «Муж и дочь Тамары Александровны» был очень популярен в конце 1980-х годов. Сценарий она специально для меня написала. Эта картина отразила время, эпоху. Не зря получили приз в Венеции. Маша, наша дочка, вначале стала актрисой, но не пошло. Сейчас она психолог, и ей это нравится», — вспоминает Александр Владимирович.

Александр Галибин: «Понадобилась экстренная операция. Я мог умереть»
Александр Галибин c женой Ириной

В 1982 году, когда актер снимался в фильме «Нас венчали не в церкви», то решил поехать на пару дней к дочери в Москву. Но по дороге обратно ему стало плохо. «Запустил болезнь, все терпел и вот довел себя до того, что понадобилась экстренная операция. Я мог умереть. И понял, что остался жив потому, что сделал не все, что должен. Пришло осознание, что нужно что-то менять. Но понадобилось еще несколько лет, чтобы ощущения сформировались в конкретное действие. Я принял решение поступить на режиссерский курс ГИТИСа», — поделился Галибин.

Уже много лет артист счастлив в браке с супругой Ириной Савицкой. У пары двое детей: дочь Ксения и сын Вася. «Я и в 23 года отлично себя чувствовал, когда впервые отцом стал, и почти в 60 лет, когда младший Вася родился. Сейчас учусь у него открытости миру, умению радоваться очень простым вещам, любить и уважать других, быть преданным. К моему возрасту эти вещи воспринимаются как само собой разумеющееся. Страха, что родился поздний ребенок, не испытываю и надеюсь, что успею вложить в сына все, что смогу», — отметил Галибин в разговоре с «Экспресс-газетой».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения