Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Градский вернулся в кресло наставника шоу «Голос»

Поклонники уже заждались нового сезона любимого шоу «Голос». Но еще больше они заждались мэтра отечественной сцены Александра Градского, который последние годы не участвовал в проекте. Но на юбилейный, десятый сезон вернулся.

16 августа 2021 14:52021 185
Александр Градский вернулся в кресло наставника шоу «Голос»
Александр Градский

Сегодня Первый канал объявил о том, кто будет сидеть в креслах наставников ближайшие месяцы. В этот раз решили не экспериментировать и посадить «тот самый» состав: Диму Билана, Пелагею, Александра Градского и Леонида Агутина. «Это золотой состав жюри, с которого все начиналось и которому проект в огромной степени обязан многолетней популярностью и зрительской любовью», — говорится в официальном сообщении.

Продюсеры сообщают, что новые конкурсанты прошли очные кастинги с участием тысяч человек. Вскоре самые талантливые примут участие в юбилейном сезоне. Всего будет 120 участников: из них 18 не успели пройти отбор и выступить в прошлом сезоне. На сцене можно будет увидеть не только профессиональных музыкантов, но и любителей, например, лингвистов, электромонтеров, юристов и дознавателя в полиции.

Александр Градский вернулся в кресло наставника шоу «Голос»
Золотой состав наставников популярного шоу «Голос» возвращается

Но, конечно же, все ждут возвращение Александра Борисовича Градского. Легенда СССР и один из самых выдающихся музыкантов России стал настоящим открытием для современной молодежи, которая смотрит «Голос». Певец был знаком людям старшего поколения и раньше. Но после «Голоса» о гении Градского заговорили еще больше.

В беседе с корреспондентом «СтарХита» Градский несколько лет назад признавался, что шоу — полностью честный продукт. Иначе бы он не согласился. Так, когда продюсер Юрий Аксюта предложил ему стать наставником, Александр Борисович сразу сказал: «Если мне что-то не понравится, я просто встану и уйду. И вам будет тяжело бороться со мной».

Отметим, что ведущим проекта по-прежнему будет Дмитрий Нагиев. Старт нового сезона намечен на сентябрь.

Александр Градский вернулся в кресло наставника шоу «Голос»
Дима Билан и Александр Градский часто спорили в шоу

Фото: Максим Ли/«Первый канал»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения