Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Гудков объяснил, почему Владимир Маркони перестал работать с Иваном Ургантом

Сегодня Владимир Маркони является ведущим популярного YouTube-шоу Comment Out. Но когда-то шоумен трудился сценаристом, писал шутки и Ивану Урганту. Друг и коллега Маркони Александр Гудков рассказал, почему тому не понравилось на Первом канале.

29 марта 2021 16:30057 836
Александр Гудков объяснил, почему Владимир Маркони перестал работать с Иваном Ургантом
Александр Гудков

По словам Гудкова, который, кстати, до сих пор сотрудничает со звездой Первого канала, Владимиру хотелось работать над проектом, который он также и вел бы. «И бросается с федерального канала на Comment Out. Я ему говорю: «Ты выбери — либо мы здесь трешим, либо ты веди с папкой проверенное видео. Он и туда, и туда. Универсальный человек. Я понял, что Володя хотел расти. Он долго был в авторском составе, писал монологи Ивану Андреевичу», — поделился Гудков.

Маркони тщательно готовится к каждому шоу Comment Out. Он знает все вопросы и шутки, прорабатывает их заранее. Когда произошел скандал с шуткой о белорусском флаге (авторы позволили себе неприличное сравнение государственного символа — прим. «СтарХита»), всей съемочной команде пришлось извиняться за неполиткорректный юмор. Тогда с шоу разорвали контракты многие рекламодатели.

«Я немного порефлексировал, порассуждал после того ухода спонсоров. Не скажу, что переживал, но был в депрессии», — признался Маркони в шоу «Осторожно, Собчак!».

Александр Гудков объяснил, почему Владимир Маркони перестал работать с Иваном Ургантом
Владимир Маркони

Владимир также обсудил с Ксенией, насколько КВН популярен в 21-м веке. По мнению Собчак, этот формат уже изжил себя и устарел. «Там не должна быть актуальность в каждой репризе, в каждом номере и каждую минуту», — ответил звезде Маркони.

Шоумен не в первый раз старается защищать КВН, ведь именно эта игра отчасти привела его к успеху. «Когда ты из Кирова уезжаешь в Юрмалу на большой фестиваль, а там ходят легенды, которых ты видел по телевизору, то сердце екает, конечно. Но потом я быстренько понял, что такие командные темы мне не очень близки, так как игр мало, и ты не постоянно находишься в юмористическом тонусе. Поэтому решил на кировском телевидении вести утренние шоу, потом работал в других программах, позже переехал в Москву. В общем, КВН был актуален для меня недолгое время. Но иногда я смотрю короткие кусочки игр на YouTube, а раз в год — финал. Считаю, что Интернет по своей скорости давно опередил ТВ. Но я все равно благодарен КВНу, ведь на одной из вечеринок я жал руки многим приятным людям», — говорил Маркони «СтарХиту».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения