Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Жулин: «Женя Медведева боялась, что Тутберидзе проломит ей голову»

Александр Жулин уверен, что Евгения Медведева поступила некрасиво, когда без объяснений поменяла тренера. Такое поведение чемпионки, по его мнению, связано со страхом перед Этери Тутберидзе, которой бывает сложно контролировать эмоции.

20 февраля 2020 15:30033 641
Александр Жулин: «Женя Медведева боялась, что Тутберидзе проломит ей голову»
Этери Тутберидзе и Евгения Медведева

Уже больше года прошло с тех пор, как Евгения Медведева сменила тренера, уйдя от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру. Поклонников до сих пор интересуют отношения спортсменки с экс-наставницей. Ходят слухи, что Женя все еще обижена на нее, поэтому они не общаются.

56-летний Александр Жулин придерживается иной точки зрения. По его мнению, Медведева и Тутберидзе уже давно забыли про взаимные обиды. Однако тогда, в 2018 году, между ними действительно кипели страсти. После того как Евгения заняла второе место на Олимпиаде, уступив Алине Загитовой, она решила уйти от Тутберидзе. Разошлись они на драматической ноте, и юная спортсменка даже не удосужилась поблагодарить наставницу за совместную работу.

«Почему Женя не подарила цветы и не сказала «спасибо» Этери Георгиевне? Боялась, что она просто ее по башке ударит и проломит голову. Потому что Тутберидзе весьма эмоциональный человек. Вот сейчас она не проломила бы голову, а в тот момент казалось, что может. Просто было страшно — вот и все», — подчеркнул Жулин.

Александр Жулин: «Женя Медведева боялась, что Тутберидзе проломит ей голову»
Когда-то Загитова и Медведева были лучшими подругами

Александр находится в хороших отношениях и с Евгенией, и с Этери, поэтому знает, как развивался конфликт изнутри. Талантливая спортсменка в какой-то момент начала испытывать ревность, ведь Тутберидзе переключилась на новую ученицу — Загитову.

Этери Тутберидзе: тренер, воплотивший в реальность мечту наших фигуристок о победе

Вполне вероятно, что переход к Брайану Орсеру пошел Евгении на пользу. Сейчас ей не приходится постоянно оглядываться на соперниц, поэтому и тренировки проходят в более спокойном режиме. По мнению Жулина, конфликт уже изжил себя, и интерес к нему сегодня подпитывают только журналисты и фанаты фигурного катания.

«Помирятся ли они? Я думаю, они не ссорились», — заявил Александр.
Александр Жулин: «Женя Медведева боялась, что Тутберидзе проломит ей голову»
Сейчас Жулин работает тренером

Сейчас Евгения не только тренируется, но и принимает участие в ледовых шоу. Успевает Медведева работать и над собственной коллекцией одежды, в создании которой используются ее авторские рисунки. В интервью чемпионка признавалась, что у нее много увлечений, но главной страстью в жизни остается фигурное катание. Сегодня Женя усиленно готовится выступить на Олимпиаде 2022 года. И не просто выступить, а получить заветное олимпийское золото.

В интервью для YouTube-канала Елены Родиной, Жулин признался, что сейчас женское фигурное катание в России находится на подъеме. Несмотря на конфликты с Тутберидзе и переход к канадскому тренеру, Медведева все еще остается гордостью страны и одной из главных претенденток на олимпийское золото.

Фото: Getty Images, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения