Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Жулин: «Передумал заканчивать с активным тренерством, патриотизм растет со страшной силой»

Александр Жулин признался, что не может без боли смотреть на то, как поступают на мировой арене с российскими спортсменами. С каждым днем ему все сложнее это терпеть.

7 апреля 2022 05:0007 234
Александр Жулин: «Передумал заканчивать с активным тренерством, патриотизм растет со страшной силой»
Александр Жулин

Жулин признается, что никогда не видел столь негативного отношения к российским спортсменам, которые не нарушали никаких правил, но их исключили из всех международных федераций и соревнований соответственно. Более того, постоянные санкции со стороны Евросоюза и США усложняют ситуацию с продвижением российского спорта.

«Я передумал заканчивать с активным тренерством. Поменял мнение — патриотизм растет со страшной силой. И это не связано с Украиной, нет. Просто я вижу, что западный мир хочет убрать нас с планеты Земля. А я считаю, что русские люди спасут мир», — заявил фигурист.

Серебряный призер Олимпийских игр считает, что русские люди обладают широтой души и способны на большие подвиги.

Александр Жулин: «Передумал заканчивать с активным тренерством, патриотизм растет со страшной силой»
Жулин говорит, что российский спорт попросту убивают

Что касается будущего российского спорта, то оно, по словам Жулина, весьма туманно. Когда снимут санкции и когда одумаются спортивные чиновники, никто точно сказать не может, как и того, смогут ли отечественные спортсмены принимать участие в мировых стартах. «Сейчас самое дурацкое — делать какие-либо прогнозы и о чем-то таком мечтать. Поэтому я просто хожу на работу, делаю программы с теми ребятами, которые у меня есть. Стараемся поддерживать себя в нормальном настроении. Но вообще, ждем вестей с полей о том, чем все закончится. Далеко идущих выводов я бы сейчас не делал», — заявил тренер.

По материалам «МАТЧ-ТВ».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения