Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Кержаков подал в суд на первую жену и судебного пристава

Александр Кержаков потребовал приостановить выплату алиментов экс-супруге Марии на их общую дочь. Сейчас спортсмен не может выехать за рубеж из-за большого долга. На первом заседании представители звезды одержали победу.

6 ноября 2019 12:00012 902
Александр Кержаков
Александр Кержаков

36-летний Александр Кержаков трижды состоял в серьезных отношениях, но каждый раз романы заканчивались громкими расставаниями. Сначала бывший нападающий скандалил с экс-возлюбленной Екатериной Сафроновой: он доказал, что женщина не вправе воспитывать их общего сына и лишил ее родительских прав. Позднее было громкое дело, в рамках которого Кержаков обвинял в зависимости последнюю на данный момент жену Милану Тюльпанову. Теперь же очередь дошла до конфликта с экс-супругой Марией Головой.

Александр подал в суд на Голову с целью приостановить выплату алиментов. Сейчас долг звезды «Зенита» перед первой женой и старшей дочерью составляет 13 миллионов рублей. Ежемесячно Кержаков должен выплачивать на обеспечение 14-летней Дарьи 300 тысяч рублей. Он же хочет уменьшить эту сумму до 43 тысяч.

Раньше Кержаков часто публиковал фотографии с дочерью
Раньше Кержаков часто публиковал фотографии с дочерью

На первом заседании по делу суд встал на сторону футболиста: выплаты его бывшей супруге временно приостановлены. Теперь Мария собирается обжаловать решение. Напомним, что первый брак спортсмена продлился всего 5 лет: в 2010 году Голова и Кержаков официально развелись, но договорились вместе заботиться о дочери.

Накопившийся долг не позволяет нападающему выезжать за рубеж и это, по его мнению, негативно сказывается на карьере. Александр не может сотрудничать с иностранными клубами, поскольку должен постоянно находиться на территории Российской Федерации.

Дети спортсмена всегда хорошо общались между собой
Дети спортсмена всегда хорошо общались между собой

Напомним, что Кержаков официально закончил профессиональную карьеру в 2017 году. После ухода с поля занялся тренерской работой. Сначала сотрудничал с клубом «Зенит», а в 2018-м его назначили тренером юношеской сборной России. В период игры за клуб из Санкт-Петербурга Кержаков считался одним из самых высокооплачиваемых футболистов в стране: его зарплата превышала 2 миллиона евро в год.

Громкие разводы, вечеринки и публичное хамство: cамые скандальные российские футболисты

Сейчас спортсмен не распространяется о личной жизни. Он живет в загородном коттедже вместе с шестилетним сыном Игорем. А вот с двумя другими детьми Кержаков встречается нечасто.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения