Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Петров: «Мы могли не сойтись с Данилой Козловским в кадре»

Саша Петров и Данила Козловский встретились на съемочной площадке в Петербурге, где сейчас идут съемки многосерийного фильма Валерия Тодоровского «Надвое» для телеканала «Россия 1». Впереди еще много работы, а пока актеры делятся впечатлениями о работе друг с другом.

7 июня 2021 21:00014 909
Александр Петров: «Мы могли не сойтись с Данилой Козловским в кадре»
Саша Петров и Данила Козловский — фрагмент съемок

Многие думали, что две суперзвезды российского кинематографа не смогут поладить в кадре, но все оказалось совсем наоборот. Актеры прекрасно общаются и выкладываются на площадке на все сто. К слову, в актерскую команду также входят Ирина Старшенбаум и Елизавета Базыкина. И скоро звездам предстоят съемки в экшен-сценах.

По словам 32-летнего Петрова, он больше всего боялся, что между ним и другими актерами не произойдет химия. Но Тодоровский угадал успех его тандема Козловским. Как это произошло, Александр до сих пор не понимает.

«Таких сценариев я, в принципе, не видел еще. Это что-то новое для меня. Как Валерий Петрович предвидел наше сосуществование с Данилой в кадре — я не знаю. Мы ведь могли и не сойтись на съемочной площадке. Было бы проще пригласить в качестве актеров реальных друзей, которые близко знают друг друга не первый год. Но такое решение вызвало огромный интерес у зрителей», — говорит звезда фильма «Т-34».

Александр Петров: «Мы могли не сойтись с Данилой Козловским в кадре»
Валерий Тодоровский снимает фильм в Петербурге

Козловский рассказал о том, что ему не только приятно работать в родном Петербурге, ему нравится сотрудничество с Петровым, а также другими актерами. «Как говорит моя мама, у нас с партнерами есть уникальная возможность «вышивать» в кадре, не говоря о том, что по своей актуальности эта история основана на событиях из жизни миллиардов людей. В общем, профессионально я счастлив», — заявил 36-летний Данила.

К слову, проект будет сниматься еще несколько недель. Премьера сериала состоится в онлайн-сервисе more.tv. Позже проект «Надвое» покажут в эфире телеканала «Россия 1».

Александр Петров: «Мы могли не сойтись с Данилой Козловским в кадре»
В сериале появится плеяда известных актеров

Фото: пресс-служба «России 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения