Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Петров: «Сниматься в эпизодах в какой-то ерунде ради Голливуда – не мой выбор»

Александр Петров не скрывал своих творческих амбиций, заявив однажды, что мечтает об «Оскаре». Однако покорять Голливуд артист решил постепенно.

28 октября 2021 02:0004 300
Александр Петров: «Сниматься в эпизодах в какой-то ерунде ради Голливуда – не мой выбор»
Александр Петров

Мысли о Голливуде рано или поздно настигают практически всех артистов. Кто-то отправляется в США, но возвращается ни с чем, а кто-то так и не рискует открыть новую страницу своей биографии. А вот покорить западную публику удается лишь единицам.

Александр Петров неоднократно заявлял, что рассматривает варианты выхода на международный уровень. Несколько лет назад он снялся в картине Люка Бессона «Анна», но появился лишь в эпизоде. Теперь же артист сыграл в греческой ленте «Человек божий» с Микки Рурком.

«Я давно хотел сыграть полноценную роль на английском языке, то есть не как обычно: типичного русского шпиона, злодея или кого-то подобного. И вот это произошло. Здесь сошлось все. Во-первых, сценарий. Это не какая-то комедия категории С для американского или международного рынка, а серьезное кино. Во-вторых, меня привлекла история. Это не очередной остросюжетный блокбастер. Ну и, наконец, любопытно было, конечно, познакомиться с Микки Рурком, что уж тут скрывать. Есть в этом, как мне кажется, что-то из детства», — признался актер.

Александр Петров: «Сниматься в эпизодах в какой-то ерунде ради Голливуда – не мой выбор»
Возлюбленная актера также имеет огромные творческие амбиции

Сейчас Александр часто записывает пробы на английском языке. Он ищет новые пути выхода на международную арену, но не хочет ограничиваться бесконечными ролями русских бандитов в голливудских блокбастерах. «Если ты востребован здесь, в России, довольно странно все бросать, уезжать и начинать с чистого листа в незнакомой стране с незнакомыми людьми. Даже если у тебя есть наработанные контакты и связи с голливудскими режиссерами, продюсерами и агентами — это не гарантирует успеха. Поэтому таким путем я не пойду, лучше в обход. Сниматься в эпизодах в какой-то ерунде в надежде, что тебя кто-то заметит в Голливуде, — не мой выбор», — подчеркнул Петров.

В России Александр остается одним из самых популярных актеров. В последнее время он немного снизил творческую активность, но это не означает, что Петров устал от профессии. Наоборот, артист уверен, что еще может удивить публику.

В интервью для SRSLY артист признался, что любит бросать себе вызовы и экспериментировать. В будущем он намерен идти выбранным курсом, считая, что рано или поздно эта дорога приведет его к успеху.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения