Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Барабаш вспомнил, как ушел от жены, пострадавшей в ДТП

Алексей Барабаш рано женился и стал отцом. Но сын Арсений не смог спасти брак супругов — с актрисой Ольгой Белинской актер расстался после страшного ДТП, в котором та серьезно пострадала.

25 мая 2020 15:30099 331
Алексей Барабаш вспомнил, как ушел от жены, пострадавшей в ДТП
Алексей Барабаш

Алексей признался, что в силу возраста не был готов к ребенку (на момент появления на свет Арсения ему было 19 лет, — прим. «СтарХита»), но и заставить избранницу сделать аборт — тоже не мог. Он взял на себя ответственность за семью, они с Ольгой расписались. Но трагедия поставила точку в этих отношениях.

«Мы попали в аварию, когда отправились с друзьями на отдых. Пострадала моя жена и еще одна девушка. Машину вел я, ехал трудно, на дороге была наледь. Когда все случилось, я и мой приятель не получили ни царапины. Нас трясло, а девочек увезли в реанимацию. Утром мы посетили больницу. Помню тот момент, когда в палате лежали наши спутницы, у которых были видны только глаза, а все остальное — перебинтовано. У Ольги диагностировали черепно-мозговую травму, у подруги — увечье лица», — вспомнил 42-летний артист на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1».

Барабаш забрал жену домой, стал заботиться о ей, но Ольга этого не оценила и, восстановившись, предложила ему расстаться. Актер не стал противиться, ответив ей согласием. «У меня в тот момент внутри произошел взрыв атомной бомбы. Но я ей сказал: «Хорошо. Пока», — делится Алексей.

Алексей Барабаш вспомнил, как ушел от жены, пострадавшей в ДТП
Ольга Белинская прожила с актером более пяти лет

Со временем Белинская поняла, какую ошибку совершила, и пыталась вернуть мужа, но было уже поздно. «Оля сказала, что у нее была травма, и она не понимала, что творит, но я не мог ей простить этого. Очень долго она была несчастна и зависима от меня, но во мне все умерло. Но я всегда помогал сыну, потому что взял на себя ответственность за этого маленького человека», — объяснил актер.

Всего за плечами Алексея четыре брака и трое детей от разных женщин. Артист не скрывает, что наделал много глупостей по молодости, но очень горд тем, что ему удалось сохранить теплые отношения с Арсением.

«Мы с ним, как приятели. Он не винил меня в расставании с Олей. У него самого сложились непростые отношения с мамой. Однажды он мне сказал: «Батя, как я тебя понимаю!» На что я ему ответил: «Так нельзя говорить, ведь это твоя мать!» — разоткровенничался Барабаш.

Фото: Legion-Media, кадр из передачи «Судьба человека»/«Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения