Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Бабенко: «Врачи говорят, что люди приходят настроенные умирать, вместо того, чтобы лечиться»

Актриса заразилась коронавирусом, когда принимала участие в проекте «Танцы со звездами» канала «Россия 1». Сейчас Алена Бабенко чувствует себя значительно лучше. Звезда советует не бояться болезни, а в случае заражения тщательно следовать советам врачей.

3 июня 2020 23:00021 156
Алена Бабенко: «Врачи говорят, что люди приходят настроенные умирать, вместо того, чтобы лечиться»
Алена Бабенко

Артистка сразу же самоизолировалась, когда ее тест на COVID-19 показал положительный результат, и не стала затягивать с визитом к врачу.

Сейчас, уже после выписки, Алена делится с подписчиками своими впечатлениями и дает советы. «Хотела бы пожелать всем, кто вдруг, не дай Бог, заболел коронавирусом, не паниковать и не бояться. Ничего страшного нет. Люди болеют по-разному. Кто-то тяжелее, кто-то — легче. У нас отработанная схема лечения, прекрасные врачи. Слушайтесь их, и все будет хорошо. И помогайте им своим хорошим настроем! Я услышала от врачей, что люди приходят настроенные умирать, вместо того, чтобы интенсивно лечиться. Ну это же глупость!» — отметила бабенко.

Когда актриса принимала предложение об участии в проекте «Танцы со звездами», то понимала, что рискует здоровьем, так как съемки предполагают частые репетиции и контакты с большим количеством людей.

«Артист служит! Поэтому для меня вопрос — участвовать или нет — не стоял. Я могла предположить заражение. Так оно и случилось. Но нисколько не жалею, что пошла в этот замечательный проект. Смотря на нас, люди радовались, отвлекались от всего, что происходит, от другой тяжелой информации, которую транслировали все», — поделилась Алена.

Алена Бабенко: «Врачи говорят, что люди приходят настроенные умирать, вместо того, чтобы лечиться»
Алена в шоу «Танцы со звездами»

Да и самой Бабенко шоу принесло немало радости, несмотря на то, что тренировки были трудными и выматывающими. «Я еще думала, что если бы стала танцевать в обычное время, когда много работы, то, наверное, не выдержала бы физически. И даже завидовала тем, кто начал перебирать все углы в доме и наводить порядок. До сих пор, кстати, завидую, потому что у меня ни одного угла не разобрано. Потом я заболела, попала в больницу, теперь вышла и думаю: «Наконец-то! Вот сейчас и начну», — делится актриса.

Сегодня на сервисе ОККО стартует сериал «Последствия» с участием артистки. Проект рассказывает о непростых взаимоотношениях пары, которая расстается, и женщину лишают родительских прав. «Наверное, так бывает в жизни. Последствием обиды главного героя стало то, что он попал в сети неизлечимой болезни. То, до чего человек может дойти в своих обидах, переносится на его физическое состояние. Это подсказка любому человеку, который в своей жизни «заражается» обидой, ненавистью, нежеланием понимать и прочим», — рассказывает о сериале Алена.

По материалам «Российской газеты»

Фото: Legion-Media, архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения