Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Хмельницкая рассказала, как врачи боролись за ее жизнь

Когда Алене Хмельницкой было восемь лет, с ней приключилась беда: у девочки воспалился аппендикс. Когда юную пациентку привезли в больницу, он уже лопнул. Жизнь будущей актрисы была в большой опасности. К счастью, все обошлось.

13 января 2021 02:3007 414
Алена Хмельницкая рассказала, как врачи боролись за ее жизнь
Алена Хмельницкая

Сегодня Алена с улыбкой вспоминает о том времени и благодарит медиков за спасенную жизнь.

«Мне было больно... Привезли на машине скорой в больницу. Я помню все вспышками. Помню маму, которая приходила ко мне. А раньше ведь было вообще невозможно добиться того, чтобы родители находились рядом, поэтому мама вынуждена была устроиться уборщицей и мыла полы в моей палате. Я лежала в больнице месяц или больше...» — поделилась 50-летняя Хмельницкая в передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым канала «Россия 1».

Алена Хмельницкая рассказала, как врачи боролись за ее жизнь
Алена Хмельницкая смогла стать звездой

Стоит ли говорить о том, что близкие Алены тогда делали все, чтобы она поскорее восстановилась и позабыла о проблемах со здоровьем.

«По-другому просто не могло быть! Надо было делать так, чтобы этот ребенок снова стал тем, кем он был до болезни: жизнерадостным, очень спортивным. Наш папа без конца занимался с ней: катался на коньках, лыжах. Мы забывали про все и после выписки сделали сразу так, что больных в доме нет. И Алена продолжала свой звездный путь. Мы всегда называли ее своей звездочкой», — отметила родительница артистки Валентина Савина.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения