Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алина Кабаева попала под санкции Канады

Сегодня на сайте правительства Канады появился список российских компаний и граждан, против которых вводятся санкции. В перечень попала Алина Кабаева. Чемпионка много лет является председателем совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа».

31 мая 2022 22:1906 982
Алина Кабаева попала под санкции Канады
Алина Кабаева

В новый санкционный список Канады вошли 22 физических и четыре юридических лица. Помимо Алины Кабаевой в нем числятся члены правления Сбербанка и ВТБ, дочери совладельца «Альфа-группы» и многие другие. Данные ограничения правительство объясняет сложившейся политической ситуацией.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Напомним, что ранее на 39-летнюю Алину Кабаеву обратили внимание власти Великобритании. Санкции против олимпийской чемпионки введены в начале мая. К таким мерам британцы прибегли, так как, по их мнению, она «активно продвигает российскую пропаганду» являясь главой крупнейшего медиахолдинга. Ограничения предусматривают заморозку активов. Звезде спорта также запрещено въезжать на территорию страны.

Алина Кабаева попала под санкции Канады
Чемпионка не обращает внимание на санкции и продолжает активно работать

К слову, 5 мая иностранные СМИ сообщили, что принудительные меры в отношении Кабаевой планирует вести весь Евросоюз. А ведь это 27 государств от Испании до Финляндии. Пока вопрос находится на стадии обсуждения.

Алина пока не комментирует последние события. В мае чемпионка была поглощена совершенно иными заботами. Звезда готовилась к открытию фестиваля художественной гимнастики «Алина». Мероприятие посвятили Дню победы, поэтому Кабаева особенно ответственно подошла к его организации.

Сейчас же чемпионку больше заботит притеснение российских спортсменов на международных соревнованиях. «Они не отстранили от соревнований ни одну страну, которая участвовала в уничтожении сотен тысяч мирных людей в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии. Но спортивных чиновников очень разозлило, когда Россия решила защитить Донбасс и Луганск от нацистов», — негодовала звезда.

По материалам «РИА Новости», «РБК», Bloomberg

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения