Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алина Кабаева защитила диссертацию

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике собирается получить ученую степень. Защита проходила в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта в Петербурге.

12 октября 2018 02:0008 750
Алина Кабаева
Алина Кабаева
Источник:
Legion-media

Известная гимнастка Алина Кабаева покоряет новые вершины. Олимпийская чемпионка защитила диссертацию в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта в Петербурге. Кабаева станет кандидатом педагогических наук. За присвоение олимпийской чемпионке ученой степени проголосовали все 23 члена комиссии. Алина призналась, что ей было непросто. «Но если сама хорошо знаешь эту тему, то несложно», – добавила Кабаева.

Как сообщается, ученая степень будет получена олимпийской чемпионкой после отправки документов в Москву. По теме диссертации Кабаева уже опубликовала несколько работ.

Алина Кабаева и молодые гимнастки
Алина Кабаева и молодые гимнастки
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Помимо повышения ученой степени, Алина Кабаева занимается развитием гимнастики в России. Ей не понаслышке знакомо, как трудно даются первые рекорды.

«Периодами было очень тяжело. Особенно когда у Алины шел переходный возраст, становление характера. Но мы вместе все выдержали, прошли через очень серьезные испытания, какие Господь дает только очень сильным людям. И главная заслуга в нашем успехе – самой Алины. Ее талант, ее солнцеподобная улыбка и, главное, такой же солнечный заряд изнутри позволили ей добиться того, чего она добилась», – говорила о Кабаевой ее тренер Ирина Винер.

Ежегодно Алина Маратовна проводит фестиваль для воспитанниц из спортивных школ, названный в ее честь. Звезда спорта считает, что детям не надо создавать атмосферу нездорового соперничества на ее соревнованиях.

«Все девочки уникальны и неповторимы, но талант у каждой, как у звезд, – разной величины и яркости. Мы стараемся организовать все так, чтобы среди гимнасток не было индивидуального соперничества. Этих вещей слишком много во взрослой жизни, и я решила, пусть здесь дети радуются тому, что у них получается вместе, пусть волнуются и переживают за общий результат. Это сближает. Поэтому на нашем празднике выступают и чемпионки из сборной, и начинающие спортсменки, и все делают это хорошо», – говорила спортсменка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения