Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алиса Фрейндлих излечилась от коронавируса

Звезда «Служебного романа» попала в больницу незадолго до Нового года. Врачи диагностировали у актрисы обширное поражение легких. Друзья и поклонники переживали за жизнь и здоровье Алисы Бруновны. К счастью, ей удалось побороть злосчастный вирус.

4 февраля 2021 14:00019 122
Алиса Фрейндлих излечилась от коронавируса
Алиса Фрейндлих

Радостные новости пришли сегодня из Санкт-Петербурга — Алиса Фрейндлих, которая на протяжении месяца боролась с коронавирусной инфекцией, наконец-то скоро отправится домой. Недавнее обследование показало, что актриса излечилась от коварного недуга, хотя ей предстоит пройти долгий реабилитационный период. У звездной пациентки все еще поражены легкие, но процент поражения минимален.

Напомним, что Алиса Бруновна поступила в реанимацию инфекционного отделения в больнице им. Соколова 25 декабря. Тогда прогнозы были неутешительными. Пневмония быстро прогрессировала, и актрису вскоре подключили к неинвазивной вентиляции легких. Близкие переживали за состояние Фрейндлих, ведь ко всему прочему она находится в особой зоне риска из-за возраста. В начале декабря артистка отметила 86-летие.

Алиса Фрейндлих излечилась от коронавируса
Актрису поддерживает внучка

«Сердце болит, разрывается. Но я знаю, что все будет хорошо. Точно будет. Соне нужна здоровая мама, бабушка и прабабушки. Мы скоро будем вместе, будем опять обниматься и целоваться до умопомрачения. Смеяться и играть. Все будет хорошо», — писала внучка звезды Анна Тарасова.

В Сети появились пробы актрис на роль героини Алисы Фрейндлих в «Сталкере»

Впрочем, и сама Алиса Бруновна в очередной раз проявила стойкость характера. Врачи отмечали, что пациентка не только следовала всем предписаниям, но и поддерживала оптимистический настрой. Вскоре актриса смогла преодолеть кризисный период протекания болезни, а 26 января ее перевели из реанимации в лечебное отделение.

К слову, параллельно вместе с Фрейндлих на больничной койке оказались ее внучка и дочь Варвара. Их здоровье не вызывало опасений, вирус протекал в легкой форме. Поэтому женщин выписали из клиники еще в январе.

По материалам Telegram-канала Mash на Мойке

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения