Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алиса Фрейндлих, Валерий Леонтьев, Алла Пугачева: кто еще отметит юбилей в 2019 году

Вчера известный сатирик Михаил Жванецкий отметил 85-летие. Михаил Михайлович встретил праздник в кругу друзей, а через несколько дней отправится на концерты. «СтарХит» решил вспомнить, кого еще из юбиляров мы будем чествовать в этом году.

7 марта 2019 04:00019 566
Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих
Источник:
PhotoXPress.ru

2019 год выдастся богатым на юбилеи звезд, причем круглые даты будут отмечать как знаменитые певцы и певицы, среди которых Валерий Леонтьев, Александр Градский и Алла Пугачева, так и любимые актеры: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили и Михаил Боярский. Большинство из артистов все еще выступают на сцене и радуют зрителя своими концертами, поэтому есть шанс встретиться с кумиром с ближайшее время и лично поздравить со знаменательной датой.

Михаил Жванецкий, сатирик. 6 марта отмечает 85-летие

Казалось, что в этом возрасте уже давно надо отдыхать, но Михаил Михайлович постоянно выезжает на гастроли, успевает «дежурить по стране» на федеральном телеканале и выпускать книги. По заверению его друзей, любовь к сатире у него проявилась рано, так как детство прошло в Одессе, где, как известно, особое отношение к юмору. Жванецкий еще в юности начал выступать в театре и писал миниатюры, правда, получив диплом инженера-механика, устроился работать по профессии и долгие годы занимался только этим. Но затем встретил Романа Карцева и Аркадия Райкина, которые по достоинству оценили талант молодого артиста и позвали в театр. 60-е и 70-е годы вся страна внимала его сатирическим рассказам и миниатюрам, которые показывали советского человека с неожиданных сторон.

«Стиль, в котором я работаю, называется верлибр — это свободные стихи, где присутствуют особый поэтический слог и мелодика слова», — говорит Жванецкий.
Фразы Жванецкого разошлись на цитаты
Фразы Жванецкого разошлись на цитаты
Источник:
Кадр из программы

Михаил Михайлович на протяжении жизни слыл большим ловеласом: он пять раз был женат, не считая бесчисленных романов. Сатирик официально признал пятерых детей, которые были рождены от разных пассий — по неподтвержденным данным у Жванецкого есть еще внебрачная дочь, но сам юморист комментировать свою насыщенную личную жизнь не любит.

Валерий Леонтьев, певец. 19 марта отметит 70-летие

По традиции, Леонтьев отметит день рождения в Петербурге
По традиции, Леонтьев отметит день рождения в Петербурге
Источник:
PhotoXPress.ru

Нестареющий Валерий Леонтьев, по традиции, встретит свой юбилей на сцене БКЗ «Октябрьский». Из года в год коллектив зала вместе с директором-художественным руководителем Эммой Лавринович придумывают оригинальные подарки и неожиданные сюрпризы для любимого артиста. Нынешний раз, наверняка, не станет исключением. Правда, несколько дней назад Валерий Яковлевич неожиданно признался, что подумывает о том, чтобы закончить певческую карьеру.

«Я хочу попрощаться со всей этой историей. Сколько же можно! Очень устал, буду просто лежать», — заявил певец.
Валерий Леонтьев уже много лет радует публику концертами
Валерий Леонтьев уже много лет радует публику концертами
Источник:
PhotoXPress.ru

Это особенно странно было услышать именно от Леонтьева, который никогда не любил пафосных заявлений, усиленно работав всю жизнь. Судя по его концертному графику, следующий год у него тоже уже расписан, а вот на 2020-й планов пока нет.

Сам Леонтьев любит шутить, что когда раздавали титулы «короля российского шоу-бизнеса» и «лучший голос России» он просто работал и пел для любимой публики. Ради новых песен и творчества он даже пожертвовал семьей, ведь любимая супруга Людмила уже много лет живет в Майами, куда Валерий Яковлевич приезжает несколько раз в год.

Александр Серов, певец. 24 марта отметит 65-летие

На протяжении многих лет Серов остается любимцем женщин
На протяжении многих лет Серов остается любимцем женщин
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Прошедший 2018 год Александр Серов был постоянным героем тв-шоу на федеральных каналах. Любимец всех российских женщин неожиданно стал героем желтой прессы, отметившись странным романом со звездой «ДОМ-2» Дарьей Друзяк и выяснением отношений со своей семьей. Такого от Серова никто не ожидал, поэтому многие поклонники отвернулись от него, но, несмотря на это, он по-прежнему любим старшим поколением и, по его словам, готов достигать новых вершин. Хотя то и дело появляются слухи, что из-за проблем со здоровьем ему пришлось пересесть в инвалидное кресло — это подтверждают и кадры нескольких передач.

«Уважаемые товарищи зрители! Дорогие друзья! Я, действительно, вышел из строя из-за полученной травмы. Никаких концертов я не отменяю. Не верьте слухам!», — прокомментировал ситуацию певец.
Александр Серов опроверг слухи о своем здоровье
Александр Серов опроверг слухи о своем здоровье
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В 2019-м Александр Николаевич хочет поправить здоровье и больше заботиться о себе. Тем более, по традиции на свои юбилеи он устраивает большие концерты, в которых принимает участие любимая дочь Мишель, делающая первые шаги в шоу-бизнесе. У отца и дочери не самые простые отношения, но они стараются заботиться друг о друге. Недавно, став участницей одной из телепередач, Мишель, не сдержав эмоций, сказала.

«Как ребенка люблю его и ругаю. Самый любимый и дорогой! Прощу все и пойму. Так как понимаю, что нужна ему и должна быть рядом», — заявила Мишель.

Алла Пугачева, певица. 15 апреля отметит 70-летие

Алла Борисовна вернется на сцену... пока на один вечер
Алла Борисовна вернется на сцену... пока на один вечер
Источник:
PhotoXPress.ru

К юбилею Аллы Борисовны начали готовиться еще несколько месяцев назад, когда стало известно о том, что Пугачева выступит с новой программой в Кремле 17 апреля. Эта новость сразу же вызвала небывалый ажиотаж не только у поклонников, но и спекулянтов, которые уже продают билеты на шоу за 100 тысяч рублей!

Слухи о возвращении Пугачевой ходили давно, ведь последние два года она записывает новые песни, выступает на корпоративах, а также мелькает в Новогодних голубых огоньках. Друг Аллы Борисовны, поэт Илья Резник, в беседе со «СтарХитом» даже признался, что сейчас Пугачева находится в лучшей вокальной форме и отметил, что она готова поехать в тур по всей стране. Правда, многие сомневаются в целесообразности этой затеи, ведь все-таки Примадонне уже много лет, да и оставлять любимых детей надолго одних пока рано.

«В жизни раз бывает 70 лет. Дай Боже сил мне на этот вечер!» — написала Алла Борисовна в Инстаграме.
Примадонна находится в хорошей форме
Примадонна находится в хорошей форме
Источник:
PhotoXPress.ru

Уже сейчас в сеть выложили две новых песни певицы «Что вижу — то пою» и «Поживи в моей шкуре». Их можно найти ВКонтакте, а также на каналах YouTube, посвященных творчеству Примадонны. В первой композиции певица заявляет, что не хочет петь про Нью-Йорк, Париж, рейтинги Forbes и кольцо с бриллиантами, а хочет «петь про котов за соседним домом, про огромную любовь прокричать с балкона». В другой, Алла Борисовна предлагает слушателям примерить на себя ее жизнь, прежде чем критиковать и давать советы.

Александр Градский, певец и композитор. 3 ноября отметит 70-летие

Александр Градский считает себя счастливым отцом
Александр Градский считает себя счастливым отцом
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Александр Борисович Градский выступает на сцене уже более 50-лет и является одним из самых одаренных авторов-исполнителей российской эстрады. В его копилке не только всенародно любимые хиты, но и оперы, мюзиклы и другие крупные музыкальные формы. С недавнего времени он возглавляет театр «Градский Холл», где постоянно представляет публике новые музыкальные произведения.

Удивительно, но имя Градского не было широко известно до 2012 года — о нем знали лишь заядлые меломаны, потому что Александра Борисовича никак нельзя назвать публичным человеком и героем светской хроники. Но в 2012 году он впервые занял место наставника в шоу «Голос», где продемонстрировал свои музыкальные способности и творческий подход к созданию новых звезд. Недаром его подопечные занимали первые места, а сам певец стал героем молодежи. Большинство участников говорили: «Хочу попасть в команду Градского».

И хоть певец уступил кресло наставника, он продолжает выступать как сольно, так и с симфоническим оркестром, гастролируя по всей России. Когда осенью приехал на гастроли в Санкт-Петербург, то узнал радостную новость — он в четвертый раз стал отцом. Его супруга Марина Коташенко подарила мужу сына Ивана.

«Когда я увидела Марину с животом, я была очень удивлена и счастлива тому, что Александр Борисович находится в потрясающей форме! Он является отличным мотиватором для других», — рассказала певица Александра Воробьева.
Наствник шоу «Голос» открыл множество талантов
Наствник шоу «Голос» открыл множество талантов
Источник:
PhotoXPress.ru

Градский является очень закрытым человеком и о его личной жизни, да и творческих планах известно крайне мало, но мимо своего юбилея в 2019 году он точно не сможет пройти, учитывая всенародное признание и любовь публики.

Олег Басилашвили, актер. 26 сентября отметит 85-летие

Олег Басилавшили до сих пор выходит на сцену и радует публику
Олег Басилавшили до сих пор выходит на сцену и радует публику
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Звезда советского экрана Олег Басилавшили также в этом году станет юбиляром. Актер, чьи роли в фильмах «Вокзал для двоих» и «Служебный роман» до сих пор являются эталонными, дожив до почтенных лет, до сих пор активно работает в родном Санкт-Петербурге и имеет множество планов на будущее. Так, недавно он выпустил книгу своих мемуаров, которую представил в нескольких книжных магазинах города, а на родной сцене БДТ уже который год с аншлагом идут спектакли с его участием, один из которых «Дядюшкин сон», в котором он играет с Алисой Фрейндлих.

Несколько дней назад Олег Валерианович напугал всех зрителей болезненным видом — на фото, где он позирует с Вадимом Верником, актер выглядит очень постаревшим и уставшим. Но он поспешил заверить прессу, что все с ним нормально.

«Со старперами я и так разговариваю. Разговор все время перекидывается на врачей, на тему лекарств. Какое лучше — кардарон или предуктал. Хочу поговорить с молодыми», — заметил актер.
Игорь Верник и Олег Басилавшили
Игорь Верник и Олег Басилавшили
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Много лет назад Басилашвили попал в серьезную аварию в центре города, после которой он испытывает проблемы с ногами, которые с годами только обострились. Сейчас актера беспокоит тромбофлебит (воспаление вены, возникающее рядом с тромбом). Врачи разводят руками, потому что ничем не могут помочь 84-летнему актеру. По прогнозам специалистов, если болезнь начнет прогрессировать, то Басилашвили придется ампутировать ногу — но пока об этом речи не идет.

Алиса Фрейндлих, актриса. 8 декабря отметит 85-летие

Поклонники считают, что королева советского кинематографа ни капельки не изменилась за последние 30 лет. В родном Петербурге ее нередко можно встретить, прогуливающуюся по центру города. Не отказывается Алиса Бруновна и от работы — недавно вышел продюсерский проект ее внука, Никиты Владимирова, «Карп отмороженный», где она сыграла одну из главных ролей вместе с актрисой Марией Нееловой. А на Новой сцене БДТ уже несколько лет идет спектакль «Алиса», созданный режиссером Андреем Могучим специально для великой актрисы — билеты на него раскупаются на несколько месяцев вперед.

Свободное время Алиса Бруновна любит проводить не только с любимым внуком Никитой, но и внучкой Анной, которая недавно вышла замуж за актера Алексея Мышинского. Кстати, будущий супруг прошел боевое крещение знакомством со знаменитой бабушкой и мамой Анны. Обе они остались довольны выбором девушки.

«Лешу мама сразу как-то восприняла. Она знала о наших отношениях меньше месяца, видела его один раз, и для меня был шок, когда в канун Нового Года она сказала: «А давай Леша его с нами отметит?» В праздник он и познакомился с моей семьей, очаровал там всех и даже бабушки с братом его очень одобрили», — призналась «СтарХиту» Анна.
Алиса Фрейндлих с дочерью Варварой и внучкой Анной
Алиса Фрейндлих с дочерью Варварой и внучкой Анной
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Михаил Боярский, актер. 26 декабря отметит 70-летие

Д’Артаньян Всея Руси даже в свои неполные 70 не может усидеть на месте! Он играет в картинах, снимается в сериалах, недавно стал лицом известного мобильного оператора, занят в нескольких спектаклях, а в начале декабря снова стал дедушкой — его любимая дочь Елизавета родила еще одного мальчика. Звездный дед души не чает в своих внуках и постоянно проводит с ними время, задаривая подарками.

Михаил Боярский в этом году представит свои новые работы
Михаил Боярский в этом году представит свои новые работы
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru
«Надо мной с Ларисой (жена Лариса Луппиан — прим. «СтарХита») внук измывается, как хочет: не спит, смотрит телевизор, гуляет не по расписанию, — рассказывал актер «СтарХиту». — Как любой нормальный ребенок, Андрюша плохо ест. Я на ходу сочиняю ему истории про Дениску Кораблева. Так что когда кормлю его я, все отлично получается!»
Д'Артаньян всея Руси
Д'Артаньян всея Руси
Источник:
PhotoXPress.ru

В свободное время он по-прежнему записывает песни и периодически дает концерты не только в родном Петербурге, но и других городах. Его залихватские «Пора-пора-порадуемся» и «Ап! И тигры у ног моих сели» не могут оставить равнодушными ни одного зрителя. А на 2019 год у Михаила Сергеевича намечен выход новой части «Гардемарин», где он сыграет Шевалье Де Брильи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения