Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алиссе Милано – 47: перемены во внешности «Фиби» из «Зачарованных»

Российские зрители узнали артистку благодаря саге о трех сестрах-ведьмах. После закрытия проекта Алисса Милано продолжила сниматься, но прежнего успеха не повторила. Минули годы, однако и сегодня поклонники с интересом следят за жизнью звезды.

19 декабря 2019 08:00024 809
Алисса Милано
Алисса Милано

Хорошо это или плохо, но и сейчас Алиссу Милано продолжают ассоциировать с героиней Фиби Холливелл. Роль ведьмы оказалась самой яркой в карьере звезды, а ремейк сериала «Зачарованные» с новым актерским составом, вышедший в прошлом году, она приняла за личное оскорбление.

После второй свадьбы артистка стала реже появляться на экранах, сосредоточившись на заботе о семье и воспитании сына и дочери. Зачастую ее больше волновала благотворительная деятельность, чем съемки в шоу и фильмах.

19 декабря актрисе исполняется 47. В это слабо верится поклонникам Алиссы Милано, отмечающим, что она по-прежнему держит себя в форме. Так сильно ли изменилась звезда после закрытия «Зачарованных» и рождения двоих детей?

НАЧАЛО КАРЬЕРЫ

В Америке Алисса Милано прославилась благодаря роли Саманты
В Америке Алисса Милано прославилась благодаря роли Саманты

Алисса Джейн Милано появилась на свет в Бруклине в итало-американской семье. Ее окружали творческие люди: к маме-модельеру и папе, работавшему музыкальным редактором, часто приходили звездные гости.

С самого детства Алисса мечтала стать актрисой: родители часто водили ее на бродвейские спектакли. Уже в восемь лет Милано сыграла девочку-сироту в «Вознаграждении Тони», а через год засветилась в пьесах «Джейн Эйр» и «Тендерное предложение».

Кинодебютом артистки стала роль Саманты Мичелли в ситкоме «Кто здесь босс?». Сериал, повествующий об отце-одиночке, вынужденном устроиться домработником в особняк к бизнесвумен, покорил зрителей. 11-летняя Алисса, сыгравшая дочку главного героя, понравилась публике, и ее начали приглашать на эпизодические роли в другие проекты.

«Это было очень прогрессивно для того периода времени и того, что шло по телевидению в семейных комедийных шоу. На самом деле, я думаю, что мы были похожи на шоу «Современная семья», — рассуждала о «Кто здесь босс?» актриса.
Алисса Милано выросла на глазах у зрителей
Алисса Милано выросла на глазах у зрителей

В течение восьми лет Алисса была для зрителей Самантой. Она буквально выросла на глазах у поклонников сериала. Параллельно Милано участвовала в съемках боевика «Коммандо» с Арнольдом Шварценеггером. Кроме того, девушка записала пять музыкальных альбомов в Японии, один из которых достиг уровня платинового.

В 16 Алисса Милано стала прототипом знаменитой диснеевской русалочки. Аниматор Глен Кин счел, что черты лица юной актрисы идеально подойдут наивной героине мультфильма. Модель Шерри Стоунер «исполняла роль» Ариэль перед художниками, чтобы те набросали эскизы персонажа в движении, но именно Алиссу представляли работники студии как конечный образ.

Алисса Милано в эротическом триллере «Ядовитый плющ 2: Лили»
Алисса Милано в эротическом триллере «Ядовитый плющ 2: Лили»

И тут милая девочка, каждые выходные посещавшая католическую церковь, резко сменила амплуа. Актриса согласилась сыграть в нескольких фильмах категории 18+: «Смертные грехи», «Объятия вампира», «Ядовитый плющ 2: Лили». Позднее откровенные фотографии Алиссы опубликовал малоизвестный веб-дизайнер. Такого Милано простить не могла — она выиграла у мужчины суд и получила 230 тысяч долларов компенсации.

Популярность артистки в США резко возросла после участия в «мыльной опере» «Мелроуз Плейс» и «Спин-Сити», но российские зрители узнали ее по сериалу «Зачарованные».

ФИБИ ХОЛЛИВЕЛЛ

С выходом сериала Алисса Милано, Шеннен Доэрти и Холли Мари Комбс стали кумирами миллионов
С выходом сериала Алисса Милано, Шеннен Доэрти и Холли Мари Комбс стали кумирами миллионов

Оригинальная идея Констанс Бердж базировалась на сюжете о трех подругах, живущих в Бостоне. Постепенно концепция изменилась, и история стала более фантастичной. Продюсер Дюк Винсент предложил сделать акцент не на магии и колдовстве, а на трогательных семейных отношениях между сестрами-ведьмами.

Телеканал The WB дал добро на трансляцию шоу, и начался кастинг. Шеннен Доэрти и Холли Мари Комбс утвердили на роли Прю и Пайпер, а вот с Фиби возникли проблемы. Изначально младшую сестру должна была сыграть Лори Ром, но сразу после окончания работы над пилотным эпизодом она покинула проект. В срочном порядке продюсеры прислали Алиссе Милано кассету с отснятым материалом. Актриса сразу поняла, что сериал ждет огромный успех, и согласилась стать Фиби Холливелл.

Легкомысленная героиня Алиссы Милано часто меняла прически
Легкомысленная героиня Алиссы Милано часто меняла прически

7 октября 1998-го стартовал сериал «Зачарованные», и первый эпизод посмотрели 7,7 миллионов человек, что стало абсолютным рекордом телеканала. Не прошло и нескольких месяцев, как аудитория уже выбирала себе любимчиков: кому-то импонировала сильная и властная Прю, другие симпатизировали хозяйственной Пайпер. Особняком стояла героиня Фиби, которая изначально отличалась от ответственных сестер и жила отдельно. Именно она прочла заклинание из Книги Таинств, благодаря чему три девушки обрели волшебные силы.

Образ актрисы на протяжении съемок сериала менялся, что неудивительно, ведь проект шел восемь лет. В первых сезонах Фиби — легкомысленна и безолаберна, но при этом смела, так как охотно впустила в свою жизнь магию. Изначально имидж героини сделали молодежным и простым, но к концу шоу она стала элегантной и стильной женщиной. Каких только причесок не было у звезды: и короткая стрижка под мальчика, и роскошные локоны, и парики.

«Шеннен была в шоу три года, а Роуз Макгоуэн — пять лет. Холли и я были в сериале восемь лет. Это время выпало на наш третий десяток, и это значило для нас все. Это действительно так», — признавалась актриса.
Многим поклонникам нравилась короткая стрижка Алиссы Милано
Многим поклонникам нравилась короткая стрижка Алиссы Милано

После пятого сезона Алисса и Холли Мари Комбс стали продюсерами проекта. Они крепко подружились и даже выпустили совместную линию нижнего белья. К тому моменту актрис «Зачарованных» давно признали секс-символами, так что бизнес возымел коммерческий успех.

В целом отношения Алиссы с коллегами всегда складывались хорошо, что способствовало ее карьере. Так, Джейми Прессли, сыгравшая в одном из эпизодов саги о ведьмах русалку, позднее пригласила Милано в сериал «Меня зовут Эрл».

Артистка активно снималась в рекламе, появлялась в клипах Blink-182, играла в сериале «Любовницы». Шли годы, а внешность актрисы, казалось, почти не менялась. «Что за воду вы пьете? У вас нет возраста!»; «Навсегда 20-летняя, поразительно», — удивлялись подписчики Алиссы.

ИЗМЕНИЛА ЛИ АКТРИСУ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ?

Во время отношений со Скоттом Вульфом Алисса Милано сделала два аборта
Во время отношений со Скоттом Вульфом Алисса Милано сделала два аборта

О романах Милано ходили легенды, правда, зачастую далекие от реальности. В звездных кругах сплетничали об ее отношениях с Джастином Тимберлейком, Джулианом Макмэхоном, сыгравшим демона Коула, и Брайаном Краузе, воплотившим на экране Лео. О любовной связи Алиссы с «ангелом-хранителем» продолжали твердить, даже когда она вышла замуж за музыканта Синджана Тейта.

Еще до этого брака, продлившегося менее года, у Алиссы Милано были серьезные отношения с актером Скоттом Вульфом. Тогда, в начале 90-х, артистка пережила большой стресс. Несмотря на то, что Алисса пила противозачаточные таблетки, она забеременела. Будучи не готовой к роли матери, Милано решилась на аборт.

«Я впервые была влюблена до потери дыхания. Это было огромное чувство, оно заполнило все в моей жизни, а потом я узнала о беременности. Это был мой выбор, и я считаю его абсолютно правильным. Нужно созреть для того, чтобы воспитывать ребенка, а в 20 лет я не знала, как это делать», — признавалась актриса в подкасте Sorry Not Sorry.
Во время второй беременности Алисса Милано сильно поправилась
Во время второй беременности Алисса Милано сильно поправилась

Через несколько месяцев после второго прерывания беременности артистка рассталась с бойфрендом. Она предпочла забыть о случившемся и до недавнего времени не вспоминала об этом. О личной трагедии Алисса рассказала минувшим летом, так как активно выступала против закона об отмене абортов.

После закрытия «Зачарованных» актриса начала встречаться со спортивным агентом Дэвидом Баглиари. Через три года влюбленные поженились, и вскоре у них родился сын Майло Томас. В 2014-м стало известно, что Алисса снова беременна. И если в первый раз о фигуре звезды в интересном положении поклонники молчали, то тогда всерьез обеспокоились: Милано стремительно набирала вес и не скрывала, что подсела на сладкое.

Алиссе Милано удалось вернуть былую форму после родов
Алиссе Милано удалось вернуть былую форму после родов

На последних сроках беременности папарацци постоянно заставали артистку с чипсами или пирожными в руках. Кроме того, поначалу актриса старалась одеваться в стильные яркие платья, но чем ближе роды — тем проще и бесформеннее становились ее наряды. Подписчики сетовали, что звезда перестала следить за собой и вредит ребенку, употребляя фастфуд.

К счастью, все опасения оказались напрасными, и в сентябре 2014-го Алисса родила здоровую девочку, которую назвала Элизабеллой Дилан. Актриса довольно быстро похудела — к радости поклонников и зависти хейтеров.

Алисса Милано уже 10 лет счастлива в браке
Алисса Милано уже 10 лет счастлива в браке

В 2017-м Милано вышла из декрета и снялась в комедии «Жаркое американское лето: 10 лет спустя». За ней последовал проект «Ненасытная» и участие в различных телешоу.

Несмотря на творческую активность, главным делом жизни Алисса считает благотворительность. Она борется за права женщин, помогает больным детям Африки, а также выступает за вегетарианство.

Недавно Алисса Милано покрасила волосы в фиолетовый цвет
Недавно Алисса Милано покрасила волосы в фиолетовый цвет

Что касается внешности, сейчас Милано перекрасила волосы в фиолетовый цвет и сделала пирсинг носа, удивив поклонников молодежным стилем. Впрочем, многим почитателям таланта актрисы изменения пришлись по вкусу: Алисса не выглядит на свой возраст, так что может позволить себе эксперименты.

По материалам Fox News, Vulture.com.

Фото: Getty Images, кадр из фильма «Ядовитый плющ 2: Лили», кадр из сериала «Зачарованные», Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения