Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алла Пугачева потеряла Театр песни в Санкт-Петербурге

Примадонна давно задумала возвести театр на Васильевском острове. Первые переговоры о реализации проекта начались в 2008 году. Стоимость строительства оценивалась в 400 миллионов долларов.

19 ноября 2020 15:00010 656
Алла Пугачева потеряла Театр песни в Санкт-Петербурге
Алла Пугачева

Здание в форме ограненного бриллианта высотой около 70 метров должно было появиться в Северной столице еще в 2012 году, но сроки строительства все время откладывались. Пугачевой принадлежали 49% доли в проекте, а 51% владел миллиардер Евгений Финкельштейн. Он и планировал найти спонсоров застройки.

Со временем Примадонна передала свою долю старшей дочери Кристине Орбакайте. Но та тоже не стала заниматься театром, и теперь ее актив выкуплен Финкельштейном. Жители Санкт-Петербурга, к слову, выступают против строительства, так как будущее здание явно не впишется в исторический облик Васильевского острова.

Финкельштейн хотел отсудить у городских властей 47 миллионов, потраченных якобы на аренду земли под театр, но по завершению тяжбы выиграл только 1,3 миллиона.

Алла Пугачева потеряла Театр песни в Санкт-Петербурге
Проект театра

Кстати, при обсуждении этого проекта задумывалось, что театры имени Аллы Пугачевой впоследствии появятся в Киеве, Риге, Екатеринбурге, Самаре и в Казани. Но дальше разговоров дело не пошло.

Алла и Максим: неравный брак по любви

Сегодня Алла Борисовна и вовсе отошла от дел. Звезда уделяет все время семье, занимается воспитанием Лизы и Гарри. Артистка до сих пор сожалеет, что не смогла дать больше внимания Кристине, когда та росла. «При всей любви к зрителю и концертам я заплатила за них очень дорогую цену. У меня никогда не было нормальной семьи, я вообще не знала, что это такое. Понимала, что люблю своих детей, внуков, зарабатываю им. Но у меня не было возможности жить той жизнью, которая мне представлялась в мечтах», — говорила Пугачева.

По материалам Mash

Фото: Legion-Media, PMI Group

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения