Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Аллу Иошпе похоронили в Москве

2 февраля с Аллой Иошпе простились в столице. Траурная церемония прошла в Центральной клинической больнице, после чего певицу похоронили на Востряковском кладбище.

2 февраля 2021 19:00051 802
Аллу Иошпе похоронили в Москве
Алла Иошпе

В 60-х в СССР не было дуэта популярнее, чем Алла Иошпе и Стахан Рахимов. Супруги объездили с гастролями всю страну, но самочувствие Аллы Яковлевны начало ухудшаться. Из-за старой травмы ноги звезде было все сложнее и сложнее выступать на сцене.

В последние годы звездная пара редко гастролировала и выстпула на концертах, но их можно было увидеть в рамках телешоу, посвященным теме советской эстрады. 30 января фанатов потрясла новость о смерти артистки. Иошпе скончалась в одной из столичных больниц вследствие сердечного заболевания.

Наказание за измены? Почему у Аллы Иошпе и Стахана Рахимова так и не появились общие дети

2 февраля в Центральной клинической больнице состоялось прощание с народной артисткой. Церемонию посетили близкие друзья и родственники, а вот журналистов практически не было. После траурного мероприятия тело Аллы Яковлевны доставили на Востряковское кладбище. Об этом сообщила ее дочь Татьяна.

Незадолго до смерти Алла Иошпе и Стахан Рахимов стали гостями программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1». Супруги рассказали, что даже спустя 50 лет совместной жизни их чувства друг к другу не остыли. «У нас настоящая любовь, крепкий брак. Никто никому условий в совместной жизни не ставил. Жалко, что не получилось, конечно, общих детей. Но мы счастливы вдвоем, с дочками, внуком, правнуками. Я считаю, что наша жизнь удалась», — делилась Иошпе.

Сейчас поклонники особенно переживают за Стахана Рахимова. По их мнению, 83-летнему артисту будет очень сложно привыкать к жизни без любимого и родного человека.

По материалам ТАСС

Фото: Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения