Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Аллу Пугачеву и Игоря Николаева едва не сбил автобус

Давний друг Пугачевой, певец и композитор Игорь Николаев, вспомнил, как мог погибнуть вместе с Примадонной под колесами автобуса. Сейчас он говорит об этом с улыбкой, но в тот момент ему было не до смеха.

10 мая 2019 12:01012 135
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Legion-media

В 1980-м году Алла Пугачева познакомилась с молодым и перспективным композитором Игорем Николаевым, которого пригласила работать в ансамбль «Рецитал». Певец быстро нашел общий язык с Примадонной российской эстрады и впоследствии стал не просто музыкантом, но и большим другом звезды. Он написал для нее несколько суперхитов и помогал с аранжировками.

По словам Пугачевой, Игорь Юрьевич для нее всегда был близким человеком. Она может с ним разговаривать на любые темы и советоваться не только по творческим, но и житейским вопросам. Неудивительно, что вместе они часто попадали в курьезные случаи.

Так, отмечая день рождения Николаева в середине 80-х, Алла Борисовна попросила певца прокатить ее на санках. Звезда была одета в белую песцовую шубу, а на голове у нее красовалась шапка из такого же материала. Музыкант вывез Примадонну через арку во дворик, а потом и на проезжую часть, на которой не было снега — только голый асфальт. Артисты не заметили, как застряли и попытались выбраться, но ничего не получилось. А затем увидели приближающийся автобус.

«Мы поняли, что он не сможет свернуть ни влево, ни вправо, потому что по бокам огромные двухметровые сугробы. И мы смотрим, как обреченные на это, даже не пошевелившись», — вспоминает певец.
Алла Пугачева и Игорь Николаев дружат с 1980 года
Алла Пугачева и Игорь Николаев дружат с 1980 года
Источник:
Legion-media

Водитель на скользкой дороге все-таки смог остановить машину буквально в метре от артистов — тем самым, спас им жизнь. «Я тогда думаю: сейчас он выйдет с ломом и будет нас бить», — добавил Николаев. Но неожиданно в ситуацию включилась Примадонна, которая сняла шапку, продемонстрировав роскошную рыжую шевелюру, и начала петь песню — для того, чтобы шофер идентифицировал ее.

По словам Игоря Юрьевича, появившийся водитель был в шоке и застыл на месте.

«Думаю, он вообще ничего не понял, был в совершенном шоке. И потом что-то мы говорили: «Ну, покатай нас там». Алла всегда найдет, что сказать в любой ситуации», — с улыбкой шутит автор «Айсберга».
Алла Борисовна чуть не погибла под колесами автобуса
Алла Борисовна чуть не погибла под колесами автобуса
Источник:
Legion-media

После инцидента артисты пришли в себя, но решили продолжить отмечать праздник, и пошли к ближайшему магазину искать подарок для Николаева. У киоска увидели продавца, который предложил им купить щенка. Алле Борисовне понравилась эта идея и, протянув собаку, она сказала: «Вот подарок тебе на день рождения». С тех пор они еще много раз попадали в разные ситуации, но эпизод с автобусом научил их тому, что нужно ценить жизнь.

По материалам ТВЦ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения