Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Волочкова доказала, что до сих пор работает в Большом театре

Недавно Волочкова подала сразу несколько исков к Большому театру, в которых намерена доказать, что ее незаконно отстранили от работы, оставив без зарплаты и пенсии. Первая проверка прокуратуры уже дала свои результаты.

9 августа 2021 16:15014 404
Анастасия Волочкова доказала, что до сих пор работает в Большом театре
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова уже много лет не выходила на сцену Большого театра — когда-то ее незаконно отправили в административный отпуск за свой счет. А сегодня балерина на правовом уровне доказала, что до сих пор служит в этом учреждении.

«В ходе проверки установлено, что вы в период с 1 февраля 2002 года по настоящее время занимаете должность артиста балета — ведущего мастера сцены , что подтверждается приказом от 30 апреля 2002 года», — указано в документе Межрайонной прокуратуры, который сегодня получила артистка.

Также в нем отмечено, что за последующие 10 лет звезде предоставляли многочисленные отпуска без сохранения заработной платы, однако, с приказами саму Волочкову не знакомили. С 2014 года артистка ни добровольно, ни документально в отпуск из Большого не уходила.

Анастасия Волочкова доказала, что до сих пор работает в Большом театре
Результаты проверки прокуратуры обрадовали артистку

В суде, первое заседание которого назначено уже на 8 сентября, Анастасия намерена взыскать со своего текущего, как оказалось, места работы все невыплаченные ей суммы. Речь как о зарплате, так и о пенсии, которой она не дождалась по сей день.

«Я должна была получать 369 тысяч рублей в месяц, — рассказывала артистка на недавней пресс-конференции. — С 1998 года по 2021. Я станцевала порядка 250 спектаклей, со мной был подписан бессрочный контракт. Но я не увидела ни копейки. В трудовой книжке нет даже записи об этой работе. По деньгам такая же ситуация: сначала нам говорили, что зарплата приходит на карточку, но я тогда жила в достатке, у меня были контракты в других местах по 40 тысяч долларов — поэтому даже не проверяла что да как, Большой был для меня отдушиной. Никаких денег я в итоге так и не увидела».

Коллега Волочковой Мария Максакова уверена, что карьера балерины покатилась под откос после того, как та отвергла ухаживание влиятельного мужчины. «Настя была просто секс-символом. Все мужики пересылали ее фотографии, она была настолько желанна. Это объективная реальность сейчас. Я тоже столкнулась с местью, с местью отвергнутого мужика, скажем так», — считает оперная дива.

Анастасия Волочкова доказала, что до сих пор работает в Большом театре
Звезда по возможности намерена лично посещать судебные заседания

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения