Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за посещение монастыря в Дивеево

В прошлом месяце бывшая прима Большого театра побывала в Дивеевском монастыре. Однако духовный порыв балерины не оценили представители правоохранительных органов. Звезде предъявили ряд обвинений в связи с нарушением карантинного режима.

22 июля 2020 19:3007 506
Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за посещение монастыря в Дивеево
Анастасия Волочкова

Сегодня суд рассмотрел дело Анастасии Волочковой об административном нарушении санитарно-эпидемиологических правил. В прошлом месяце балерина побывала в закрытом на карантин Дивеевском монастыре, где зафиксировано несколько случаев заражения коронавирусом.

Артистка активно общалась с прихожанами, совершала молитвы, не подозревая, что скоро ей предстоит «общение» с сотрудниками правоохранительных органов и штраф.

«Если бы вы были мужиками нормальными, то пожали бы мне руки и сказали: «Анастасия, вы большая молодец», а вы занимаетесь какой-то хренью! Ну серьезно! Ты хочешь урегулировать процесс? Я урегулирую своим именем, ребята! Потому что вы — не мужчины. Вы в намордниках этих будете ходить всю оставшуюся жизнь», — негодовала звезда, общаясь с полицией.

Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за посещение монастыря в Дивеево
Балерина рассказала о визите в личном блоге

Звезда яростно протестовала против санкций. Она уверяла, что была не единственной, кто свободно перемещался в храме, однако судья все-таки вынес решение о взыскании.

Анастасия Волочкова оскорбила полицию в Дивеево: «Им платят по пять тысяч рублей в месяц, а я живу в доме роскошном»

Теперь Волочковой предстоит выплатить за злополучное путешествие в Нижегородскую область 20 тысяч рублей.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Роман Кузнецов/ «Антенна-Телесемь», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения