Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анатолия Чубайса вызвали в суд Москвы в качестве потерпевшего

Вчера политический деятель должен был посетить заседание Хамовнического суда столицы в качестве потерпевшего. Слушание посвящено делу о краже имущества Анатолия Чубайса на 70 миллионов рублей.

7 апреля 2022 09:00010 044
Анатолия Чубайса вызвали в суд Москвы в качестве потерпевшего
Анатолий Чубайс

Впрочем, недавно Анатолий Борисович оставил высокий государственный пост и уехал в Стамбул. Поэтому его присутствие в суде было невозможным. Кроме того, Чубайс, по сообщению источника из близкого окружения, не отвечает на телефонные звонки и не реагирует на повестки.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«В среду в Хамовническом районном суде мы в третий раз приступили к слушанию дела о мошенничестве и краже. После оглашения обвинительного заключения наши подзащитные вновь заявили о своей невиновности. После этого в суд для дачи показаний в качестве потерпевшего на 27 апреля вызван Анатолий Чубайс», — рассказал адвокат одного из фигурантов громкого дела.

Анатолия Чубайса вызвали в суд Москвы в качестве потерпевшего
В окружении Чубайса считают, что вряд ли он вернется в Россию в ближайшее время

Напомним, об отъезде Чубайса за границу стало известно 23 марта. Что стало причиной столь неожиданного решения — пока остается загадкой. Сам политик предпочитает не высказываться на эту тему.

«Чубайса глубинный народ ненавидит за приватизационную реформу, без которой невозможно было бы сломать СССР. Но мне кажется, что Анатолий Борисович и не добивался любви народа. Он ничего не сделал для того, чтобы его полюбили. Более того, он прекрасно осознавал, что его дела не вызовут народной любви. И боюсь, мало кто сегодня способен на непопулярные у народа, но необходимые решения. Главное — чтоб соцпакет выплачивался, а заблокировать валютные счета, ограничить финансовую свободу — все это только глубинный народ обрадует. Как и отъезд Чубайса», — рассуждала по этому поводу Ксения Собчак.

По материалам News.ru.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения