Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Кончаловский, Егор Бероев, Дмитрий Губерниев и еще 195 звезд попали под санкции Украины

Украинские власти ввели персональные санкции против ряда знаменитостей России. Под ограничения попали представители шоу-бизнеса, журналисты, политологи и публицисты.

15 января 2023 18:51184 783
Андрей Кончаловский, Егор Бероев, Дмитрий Губерниев и еще 195 звезд попали под санкции Украины
Андрей Кончаловский

Сегодня вступил в силу указ, принятый на основании решения Совета нацбезопасности и обороны Украины. Согласно документу, введены санкций в отношении 198 россиян. В список попали режиссер Андрей Кончаловский, актеры Егор Бероев и Эвелина Бледанс, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, телеведущий Борис Корчевников. А также Екатерина Березовская, Екатерина Стриженова и Ангелина Вовк.

Ограничения касаются также журналистов Вадима Такменев, Павла Зарубина, заместителя гендиректора Первого канала Кирилла Клейменова.
Кроме того, под санкции попали декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков и певец Юрий Лоза. Исполнитель хита «Плот» отметил, что ему запрещен въезд на территорию Украины уже восемь лет. А новые ограничения со стороны «киевского режима» никак не отразятся на его жизни.

Никакой недвижимости и никакого бизнеса там тоже нет и не предвидится. Отнять они ничего не могут, заблокировать — тоже. Так зачем мне забивать себе голову всякой ерундой?

Андрей Кончаловский, Егор Бероев, Дмитрий Губерниев и еще 195 звезд попали под санкции Украины
Лоза считает санкции бессмысленными

Согласно указу, попавшим в список россиянам запрещено въезжать на территорию Украины в течение 10 лет, проводить различные финансовые операции. Также ограничения подразумевают блокировку активов, запрет на совершение сделок по ценным бумагам.

Те, кто находится в списке не могут передавать технологии, права на объекты интеллектуальной собственности. С ними у представителей Украины не должно быть контактов и соглашений в образовательной и спортивной сферах. К тому же, их лишат врученных ранее государственных наград.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения