Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Караулов: «Элина Быстрицкая хотела уехать с помощницей в какую-то из стран, где регистрируют браки»

Журналист был хорошо знаком с Элиной Авраамовной и не раз выступал экспертом в ток-шоу, посвященных ее биографии. В свежем интервью Караулов поделился и личными тайнами артистки. Он намекнул, что звезда советского экрана якобы имела отношения со своей помощницей Ксенией Рубцовой, которые выходили за рамки дружеских.

15 января 2021 00:300443 960
Андрей Караулов: «Элина Быстрицкая хотела уехать с помощницей в какую-то из стран, где регистрируют браки»
Ксения Рубцова и Элина Быстрицкая

Ксения Рубцова познакомилась с Элиной Быстрицкой в 2010-м. Впоследствии она много лет проработала арт-директором актрисы: организовывала ее выступления и другие мероприятия. Постепенно деловые отношения переросли в дружеские. Звезда советского кино даже стала доверять помощнице финансовые вопросы, в частности, позволила снимать крупные суммы с личных счетов. Позже это вылилось в громкий скандал. Сестра Быстрицкой заявила, что таким образом Рубцова похитила 35 миллионов. В итоге Ксению приговорили к трем годам и шести месяцам колонии.

В интервью Дмитрию Гордону Андрей Караулов отметил, что эту ситуацию много раз обсуждали в СМИ, но в ней присутствует еще одна неожиданная подробность. «Есть отношения сестры Быстрицкой к самой Элине Авраамовне и роман с девчонкой, которая сейчас в тюрьме, — заявил журналист. — Звезда не скрывала свои отношения с Ксюшей. У нее своя история была и с мужем, который ее чуть не убил… Там не просто история, там любовь. Причем такая, что она хотела, чтобы они уехали в какую-то из стран, где регистрируют браки. Элина Авраамовна — член партии, народная артистка СССР. Она боялась потерять Ксюшу».

Андрей Караулов: «Элина Быстрицкая хотела уехать с помощницей в какую-то из стран, где регистрируют браки»
Андрей Караулов знает подробности жизни артистки

Однако весомым аргументом в пользу обвинения Рубцовой стало заявление в полицию, которое якобы написала актриса. «Она никому не рассказывала свои личные тайны, — продолжал Караулов. — Это сейчас, когда Ксюша оказалась в тюрьме... Подпись Быстрицкой, говорящая, что вроде как Ксюша ее обокрала, подделана. Суд это установил и все равно отправил Ксюшку в тюрьму».

Парализованная Элина Быстрицкая хранила много тайн: измены мужей, разводы и имена любовников

Журналист также рассказал, что Элина Авраамовна была несчастна в браке с чиновником Николаем Кузьминским (мужчина был сотрудником Министерства внешней торговли — прим. «СтарХита»). Ведь он якобы покушался на ее жизнь. «А муж ее, точнее его любовница, хотели убить Быстрицкую. И так ее траванули, что она чуть было не умерла в больнице. Еще ей Фурцева сказала: «Молчи, дура». А он был на важной работе. Она несколько лет жила с человеком, своим убийцей. Она после этого возненавидела все и всех. Великая женщина, благородная искренняя», — говорил Караулов.

Напомним, что Элины Быстрицкой не стало весной 2019-го. Актриса ушла из жизни в возрасте 91 года, в последние месяцы она тяжело болела. «Уже плохо ходила, но пришла ко мне на юбилей. У нее были проблемы с ногами. Она вцепилась мне в руку, чтобы не упасть и выступить с песней «Каким ты был». Спела 16 куплетов. Я уже не знал, как быть, а ей было больно стоять. Она не пела сама — была фонограмма, но она не могла не прийти», — вспоминал журналист.

Фото: соцсети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения