Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Караулов: «В последнем «Голосе» Градский не мог обидеть Костю Эрнста и поехал в Останкино на кровати»

Журналист Андрей Караулов тяжело переживает смерть артиста, с которым близко дружил много лет. По его мнению, Градский сам довел себя до трагедии.

1 декабря 2021 06:30022 334
Андрей Караулов: «В последнем «Голосе» Градский не мог обидеть Костю Эрнста и поехал в Останкино на кровати»
Александр Градский

В сентябре 72-летний Александр Борисович сравнительно легко перенес коронавирус. Но ему очень тяжело было двигаться. К этому прибавились серьезные проблемы с ногой — из-за неудачного падения музыкант сломал конечность в нескольких местах.

Несмотря на плохое самочувствие, Градский согласился принимать участие в 10 сезоне проекта «Голос» на Первом канале, что, по словам Караулова, стало роковой ошибкой.

«Голос» — проект, который дал ему все, а в итоге забрал у него жизнь. В последнем «Голосе» Саша не мог обидеть Костю Эрнста и поехал в Останкино на кровати. Он уже не ходил, не хотел ходить. Операция на ноге была сделана замечательно, но Саша так и не встал. Во время съемок ему стало плохо. Это все после ковида. Он так и не смог похудеть, хотя была надежда на это», — рассказал журналист на своем YouTube-канале.

Андрей Караулов: «В последнем «Голосе» Градский не мог обидеть Костю Эрнста и поехал в Останкино на кровати»
Караулов считает, что Градский сам извел себя

Несмотря на плохое самочувствие, Градский, по словам Андрея Караулова, не хотел обращаться к медикам.

«У него минимум три дня был инсульт. Рядом находились сиделка, а также подруга Саши. Родные были где-то за городом, у всех свои дела. Он и не хотел, чтобы ему мешали умереть. Жить он не хотел. Когда у него стала путаться речь, когда ему совсем стало плохо в Останкино, он не позволял вызвать врачей. Только когда впал в беспамятство, сиделка, которую ему нашла бывшая жена, вызвала скорую. Саша простился со всеми, перенеся ковид. Он считал, что всем все сделал, и с него хватит», — подчеркнул Андрей Викторович.

Напомним, Александр Борисович ушел из жизни 28 ноября. Официальной причиной смерти артиста назван инфаркт головного мозга. Церемония прощания с Градским состоится 1 декабря.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения