Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Разин: «Ненависть, зависть, жесткость – это все Алла Пугачева»

Накануне юбилея артистки ее коллеги заговорили о том, как Примадонна повлияла на их судьбу. Не все вспомнили Аллу Пугачеву добрым словом. Андрей Разин заявил, что Алла Борисовна была несправедлива ко многим исполнителям.

14 апреля 2019 01:0011 332 490
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Legion-Media

15 апреля Алле Пугачевой исполнится 70. Большую часть жизни певица посвятила творчеству. Талантами артистки восхищаются коллеги и поклонники. Она идет в ногу со временем, что не всегда положительно оценивают критики.

Артисты часто говорят, что вокруг Примадонны появился «ореол всемогущества». В эфире программы «Выход в люди» Андрей Разин поделился воспоминаниями о знакомстве с Пугачевой. Продюсер отметил, что Алла Борисовна обратила на него внимание и пригласила на дачу, только когда «Ласковый май» оказался на вершине популярности.

«Ненависть, зависть, жесткость, огромные деньги, любовь к людям, но при этом уничтожение артистов — это все Алла Борисовна. Ирина Понаровская говорила мне в 1985-м, что она «перекрыла ей кислород». С ней чуть ли не согласовывали каждого артиста, кто появлялся на сцене», — негодовал Разин.
Андрей Разин раскритиковал Аллу Пугачеву
Андрей Разин раскритиковал Аллу Пугачеву
Источник:
Legion-Media

Продюсер признался, что на даче Алла Пугачева откровенно назвала его негодяем и сволочью. «За то, что обошел ее с «Ласковым маем», вот мы и начали ругаться. А в марте 90-го она ставила вопрос о привлечении меня к уголовной ответственности. Возбудили дело, я ходил под статьей почти до развала Советского Союза», — объяснил Разин.

Продюсер рассказал, что Пугачева добилась власти на эстраде благодаря дружбе с влиятельными людьми. Но Сергей Соседов не согласен с Разиным: по словам музыкального критика, у Аллы Борисовны не было полномочий председателя «Гостелерадио СССР» и директора станции, поэтому артистка не могла избавиться от конкурентов.

Критик уже не в первый раз прокомментировал творчество Пугачевой, сказав, что не может назвать песнями ее новые композиции. На юбилейный концерт артистки он не собирается.

«Сейчас у Бузовой репертуар краше, чем у Аллы. Как можно в 70 лет давать интонации гопника? Ей надо было поставить точку еще в программе «Избранное», — заключил Соседов.
Сергей Соседов считает, что Алле Пугачевой пора покинуть сцену
Сергей Соседов считает, что Алле Пугачевой пора покинуть сцену
Источник:
Кадр из программы

Двойственное мнение о певице имеют и другие исполнители. Маша Распутина призналась, что Алла Борисовна никогда не пускала ее в свое окружение. «Она поняла, что я никогда не буду подчиняться ее воле, я свободный человек», — отметила Маша.

Обиду на Примадонну затаила и Барбара Брыльска, которую Пугачева пыталась поставить на место, когда поздно явилась на совместное мероприятие. «Я давала тебе голос в «Иронии судьбы», потому опоздала», — напомнила певица актрисе.

Негативные воспоминания коллег по цеху не влияют на мнение поклонников, продолжающих восхищаться силой воли и талантом артистки. Большинство с нетерпением ждет концерта Примадонны и не обращает внимания на слухи о кумире.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения