Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Ургант о получении израильского гражданства Иваном: «Разве у нас это запрещено?»

Иван Ургант столкнулся с жесткой критикой в свой адрес после отъезда в Израиль. Сегодня ведущий Первого канала, по заверению отца, находится в Москве, но, поговаривают, якобы Иван наведался в столицу лишь для продажи имущества и планирует эмигрировать.

7 апреля 2022 14:30452 780
Андрей Ургант о получении израильского гражданства Иваном: «Разве у нас это запрещено?»
Иван Ургант

Сам Иван никак не комментирует свои планы. А вот его отец Андрей Ургант периодически общается с журналистами, которые просят рассказать, как идут дела у сына. Андрей Львович заявил, что ничего не знает о намерениях наследника обосноваться в Израиле.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Про израильское гражданство ничего не могу сказать, просто не знаю. Разве у нас это запрещено? Сегодня каждый человек, если он имеет возможность и желание, может получить паспорт любой страны. Хотя я даже не могу сказать с уверенность, есть ли у него гражданство Израиля. Сейчас Иван в России, этим все сказано», — поделился с представителями прессы 65-летний Ургант-старший.

Андрей Ургант о получении израильского гражданства Иваном: «Разве у нас это запрещено?»
Андрей Львович не в курсе, получил ли его сын гражданство Израиля

К слову, многие не поддерживают Ивана Урганта и считают его предателем. Есть среди таких и звездные коллеги телеведущего.

«Человек, которого каждый вечер на федеральном канале смотрели миллионы, который собрал в своем блоге миллионы подписчиков, в важный для страны момент повесил черный квадрат, а потом мгновенно упаковал чемоданы и «испугавшись», как сказал Песков, свалил со своей Родины, — негодовала 54-летняя Яна Поплавская по поводу резкого отъезда Урганта за границу.

Высказал свое однозначное мнение и экс-худрук МХАТа имени Горького, режиссер Эдуард Бояков.

«Я все-таки с ним знаком. Не раз в ресторане «Пушкин» сидели, в театр ко мне приходил, фотографировались… Обещаю: если эта тварь, выкладывающая у себя горящие танки с буквой Z, окажется на расстоянии плевка от меня, то она его получит. Это гарантировано. Остальное — по ситуации. Она еще не раз нас удивит, не сомневайтесь», — заявил Эдуард Владиславович.

По материалам Woman.ru.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения