Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Нетребко призналась, что Дмитрий Хворостовский приходит к ней во снах

Певица почтила память коллеги по сцене, скоропостижно ушедшего из жизни в прошлом году. Анна Нетребко поделилась воспоминаниями о Дмитрии Хворостовском. Артистка призналась, что ей недавно приснился сон с участием баритона.

10 января 2018 04:20057 408
Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс
Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

22 ноября 2017 года скончался Дмитрий Хворостовский. Внезапная смерть народного артиста России, боровшегося с онкологическим заболеванием, шокировала его поклонников. Свои соболезнования близким Дмитрия принесли многие известные люди, в том числе его коллега Анна Нетребко. Оперная дива находилась в прекрасных отношениях с Хворостовским и не раз выступала с ним на одной сцене.

В начале января Анна Нетребко призналась, что скучает по знаменитому артисту. Певица посвятила Хворостовскому пост в микроблоге.

«Дима! Ты мне приснился сегодня... Мы смеялись с Флошей и детьми, и я тебе сказала: «Видишь! Ты идешь на поправку…» – поделилась Нетребко.

В день, когда Хворостовский скоропостижно ушел из жизни, Анна опубликовала в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) видео, на котором певец исполняет песню «Нежность». «Без слов… Только музыка», – такими словами Нетребко сопроводила свою публикацию.

В одном из эфиров программы «Пусть говорят», посвященных прославленному баритону, Анна Нетребко и ее муж Юсиф Эйвазов поделились воспоминаниями о нем. Певица призналась, что была поклонницей Хворостовского. Нетребко запомнила коллегу как доброжелательного человека, всегда готового помочь другим.

«Я была на его концертах много раз, подходила к нему за автографом. Потом я помню, как мы выступали в Нью-Йорке, это была «Война и мир»… Он всегда помогал, он очень доброжелательно относился к своим коллегам, особенно к тем, кто не обладал большим опытом. Он никогда не хвалил то, что ему не нравилось, мог высказаться в резкой форме… Он мог изменять слова, даже в том же «Евгении Онегине», – рассказывала Анна.

По мнению Нетребко, Хворостовский стойко переносил испытания, выпавшие на его долю. «Он мужественно боролся с болезнью. В этом его настоящий героизм – что он долго продержался и выходил на сцену, собирая все силы под шквал аплодисментов», – говорила звезда. В свою очередь, муж Анны Юсиф Эйвазов отмечал, что за лечением Хворостовского следил весь мир. В последний раз супруги виделись с Дмитрием на концерте в Метрополитен-опера, который состоялся весной прошлого года. «Он появился там неожиданно и произвел фурор», – вспоминала Нетребко.

Один из друзей Хворостовского, фотограф Павел Антонов, рассказывал «СтарХиту» о том, что исполнитель крайне тяжело переживал страшный диагноз, хотя старался этого не показывать. «Он прошел через стадии отрицания, страха, злости. Кричал иногда: «Почему я?» На просьбы все выплеснуть говорил, что делится с отцом. Я возражал: нельзя грузить, родителям и так нелегко. Найми психолога! Нашел ему специалиста. Он согласился…» – вспоминал хороший знакомый ушедшего из жизни артиста. Дмитрий Хворостовский: что не успел певец

Анна Нетребко призналась, что Дмитрий Хворостовский приходит к ней во снах
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения