Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Нетребко: «Уже прослеживается деменция. Бывает, что забываю слова на сцене»

Анна Нетребко призналась, что иногда у нее возникают проблемы на сцене. Редкие провалы в памяти она объясняет возрастом и последствиями коронавируса.

16 сентября 2021 12:30064 245
Анна Нетребко: «Уже прослеживается деменция. Бывает, что забываю слова на сцене»
Анна Нетребко

В мире оперы трудно найти артистку более востребованную, чем Анна Нетребко. Звезда выступает на лучших площадках, а ее вокальными партиями восхищаются ценители искусства по всему миру.

Со стороны кажется, что Анна просто не способна совершить оплошность на сцене. Однако иногда они все-таки возникают. «Уже начинает прослеживаться деменция. Ловлю себя на мысли, что пою и не понимаю, что же произносить дальше. Может, это последствия COVID-19, не знаю. Но пока держусь, пою. Заставляю свой мозг трудиться», — подчеркнула звезда в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Анна Нетребко: «Уже прослеживается деменция. Бывает, что забываю слова на сцене»
Анна считается главной дивой современной оперы

В ближайшее время Нетребко предстоит покорить еще одну творческую вершину, а именно проехать с концертами по городам России. До этого звезда никогда не отправлялась в столь масштабный тур, хотя у нее много слушателей в разных уголках страны.

«Собрать большой оперный концерт — это не так просто. Нам нужен оркестр, у нас сложная программа. Все это собирать и перевозить из города в город сложно», — подчеркнула звезда.

Также в сентябре состоится и большой юбилейный концерт Анны в Москве. В честь 50-летия артистка пообещала собрать на одной площадке звезд мировой оперы, так что этот творческий вечер станет подарком для всех ценителей искусства.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения