Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Пескова: «Дочке рано смотреть фильмы с моим участием»

Анна Пескова гордится всеми своими ролями, но при этом уверена, что дочери пока не стоит знакомиться с творчеством мамы. Актриса долго скрывала появление малышки на свет, да и сейчас редко публикует ее фотографии.

3 января 2020 10:30017
Анна Пескова
Анна Пескова

ПОЧУВСТВОВАЛА ИЗВЕСТНОСТЬ, КОГДА... у меня стали брать интервью, автографы и просить сфотографироваться. Особенно активно это началось после того, как на экраны вышла первая часть сериала «Тест на беременность». Помню, ездила на съемки из Москвы в Санкт-Петербург, и ко мне обращались и на вокзале, и в самом поезде. Подходили с волнением и даже опаской — людям казалось, я в жизни похожа на мою Ингу Елизарову, такая же строгая и холодная. Но нет, всегда рада общению и теплым словам.

ТОЧНО НЕ ХОТЕЛА БЫ ИГРАТЬ... мужчину. Все же женщина, какой бы прекрасной актрисой ни была, всегда останется собой. Поэтому максимально органично можно смотреться только в той роли, где зритель понимает: перед ним женщина в мужском обличии. Как в легендарном фильм «Гусарская баллада», где юная Шурочка Азарова выдает себя за корнета, или в пьесе «Слуга двух господ», где Беатриче понимает: надеть мужской костюм – единственная возможность вернуть любимого.

НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ДОЧКА КОГДА-НИБУДЬ УЗНАЛА, КАК В ЮНОСТИ Я...хотела бросить музыкальную школу. Все дети играли, прыгали и бегали во дворе, а я сидела за пианино и репетировала гаммы, этюды, пьесы. А мне тоже хотелось веселиться! В минуты слабости думала оставить занятия. К счастью, взяла себя в руки и получила диплом. Считаю, нельзя кидать дело на полпути. Нужно все доводить до конца!

Анна Пескова: «Дочке рано смотреть фильмы с моим участием»

ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ, ЕСЛИ БЫ ОБНАРУЖИЛА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ... единорога. Иногда Насте нравится что-то спрятать, потом просит найти. И однажды во время такой игры с бабушкой дочка положила в холодильник единорога. Они переключились на другое занятие, а я, придя вечером с работы, нашла его там.

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПЛАКАЛА... от счастья. Не так давно у меня был день рождения, и Настенька подошла, обняла, поцеловала, сказала, как любит меня, и подарила рисунок. На нем было изображено дерево счастья с птичками и зайчиками. Это так трогательно, и я не сдержала эмоций.

КАК УРОЖЕНКА ЧЕЛЯБИНСКА...рада, что в последнее время в киноиндустрии становится все больше земляков. Например, Александр Паль — прекрасный, талантливый актер, который снимался в моем продюсерском дебюте, фильме режиссера Оксаны Карас «Хороший мальчик», получившем Гран-при на фестивале «Кинотавр». А весь мир знает еще одну нашу звезду — Ирину Шейк!

В ЖИЗНИ НЕ КУПЛЮ... джинсы с заниженным проемом, слишком широкие и висящие. Это некрасиво, не идет ни девочкам, ни мальчикам. Мода, которая ярко вспыхивает, громко о себе заявляет, но быстро проходит. Считаю, не всем трендам стоит следовать.

Анна стала очень популярна после сериала «Тест на беременность»
Анна стала очень популярна после сериала «Тест на беременность»

ПЕРЕД СНОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО...принимаю душ, смываю косметику с лица, использую лосьоны, наношу кремы. А в спальне открываю форточку, поскольку предпочитаю спать со свежим, прохладным воздухом.

НЕ ХОТЕЛА БЫ, ОТКРЫВ ШКАФ, УВИДЕТЬ... беспорядок. Обожаю, когда все находится на своих местах. Делю вещи сначала по категориям — для вечернего выхода, для будней, для дома, а потом развешиваю и раскладываю по цветам. Так удобнее и быстрее собираться.

ЕСЛИ БЫ БЫЛА РОДСТВЕННИЦЕЙ ДМИТРИЯ ПЕСКОВА, ТО... никто бы об этом не узнал!

УВИДЕВ МЕНЯ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ДОЧЬ...говорит: «Смотрите, смотрите! Это мама!» Если берет в руки журнал, то начинает листать в поисках моих фотографий. Недавно была такая ситуация: шел сериал «Пять минут тишины», Настя меня увидела, распереживалась, что я лазаю по скалам... И закричала: «Так нельзя!» — а потом подбежала, обняла и сказала: «Никуда не отпущу». Думаю, пока ей рано смотреть фильмы с моим участием. Но забираться на скалы я не перестану. Это уже черта характера.

МОГУ ЗАГРУСТИТЬ, КОГДА... заканчиваются хорошие моменты и долгожданные события. Например, в последний день отдыха или новогодних праздников, в завершение дня рождения. Хорошее, к сожалению, скоротечно.

Актриса много путешествует
Актриса много путешествует

НЕ СТАЛА БЫ РЕКЛАМИРОВАТЬ В АККАУНТЕ В ИНСТАГРАМЕ (запрещенная в России экстремистская организация)...не проверенное на себе. Даже за большие деньги. В моих принципах — не обманывать! Публичные люди несут ответственность за информацию в своих социальных сетях. Мне важно получить продукт, протестировать, и если не устроит, то либо откажусь, либо напишу такой текст, где это будет отражено и аргументировано.

ЗА РУЛЕМ ЧАСТО...стоя в пробке, привожу себя в порядок — крашусь и причесываюсь. А если нахожусь в движении, то концентрируюсь и слежу за дорогой. Максимум могу включить музыку, которая не отвлекает.

Анна Пескова: «Принципиально не принимаю подарки от поклонников»

КОГДА-ТО КОМПЛЕКСОВАЛА ИЗ-ЗА... не помню такого. Придерживаюсь такой позиции: если не нравится фигура, состояние кожи или волос, то над этим надо работать. А если ничего не делаешь, значит, на самом деле тебя все устраивает!

ЧАСТО ЖАЛЕЮ, ЧТО... жизнь летит слишком быстро и не хватает 24-х часов в сутках. Уже давно хочу вернуться к вокалу — в школьные годы пела в мюзиклах, но никак не нахожу на это необходимого количества времени. А ведь им нужно заниматься постоянно, а не от случая к случаю... Надеюсь, что скоро это произойдет.

НЕ ВЫЙДУ ИЗ ДОМА, ПОКА НЕ... обниму и не поцелую дочку. Не проверяю утюги и свет, так как в квартире остается моя бабушка. Но часто что-то забываю взять, когда перекладываю вещи из одной сумочки в другую. И приходится возвращаться. Стараюсь все же до выхода понять, все ли я взяла.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения