Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анну Самохину незадолго до смерти еще раз позвали замуж

В хосписе актрисе снова сделали предложение руки и сердца. Анну Самохину позвал замуж мужчина, у которого был тот же диагноз - рак четвертой степени. В день ее рождения, 14 января, ее сестра вспомнила, как это было.

14 января 2018 11:00018 757
Анна Самохина
Анна Самохина
Источник:
Кадр из фильма «Три цвета любви»

Сегодня Анне Самохиной исполнилось бы 55 лет. Ее не стало почти восемь лет назад от рака желудка. За свою недолгую жизнь Анна успела сняться более чем в 50 картинах. Самохина официально была трижды замужем, но ни в одном браке так не смогла обрести простое женское счастье.

Специально ко дню рождения актрисы Первый канал снял документальный фильм «Анна Самохина. Запомните меня молодой и красивой», в котором близкие, родные, бывшие мужья и возлюбленные вспомнили Анну, ее жизнь, творчество и последние годы.

Впервые показали хоспис, в котором актриса провела несколько месяцев незадолго до своего ухода. Именно там случился эпизод, о котором впервые заговорила ее родная сестра Маргарита Подгорная. Она рассказала, что в клинике, уже будучи неизлечимо больной, Анна Самохина получила предложение руки и сердца. Мужчина по имени Арнольд позвал актрису замуж. Это произошло прямо в хосписе. Как вспоминает сестра умершей актрисы, мужчина тоже был пациентом этого хосписа, у него так же, как у Самохиной в свое время диагностировали онкологическое заболевание.

Маргарита Подгорная, сестра Анны Самохиной
Маргарита Подгорная, сестра Анны Самохиной
Источник:
кадр из д/ф «Анна Самохина. Запомните меня молодой и красивой»
«Он встал перед ней на колени, а она так взглянула и говорит: «А, Арнольд». Я вышла, чтобы не мешать им ворковать. А когда вернулась и спросила, что он хотел, то Аня ответила: «Замуж звал», - рассказала Маргарита Подгорная.
Анна Самохина
Анна Самохина
Источник:
кадр из фильма «Первый дома»

Арнольд, как говорит сестра Самохиной, умер примерно через год после смерти актрисы. Мужчина успел почтить память возлюбленной: именно он оплатил изготовление и установку памятника Анне Самохиной на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.

Евгений Федоров, третий муж Анны Самохиной
Евгений Федоров, третий муж Анны Самохиной
Источник:
кадр из д/ф «Анна Самохина. Запомните меня молодой и красивой»

Анну Самохину не могут забыть не только влюбленные в ее экранных героинь зрители. Ее последний официальный муж Евгений Федоров, с которым актриса прожила чуть меньше трех лет, до сих пор одинок. Именно он был рядом с актрисой, когда той поставили страшный диагноз. Федоров говорит, что приговор врачей Анна приняла стойко: «Когда ей объявили диагноз, она сказала: «Я поняла. Ну что же, два раза не умирать».

Федоров не просто не может забыть Самохину, он говорит, что она приходит к нему во снах. «Однажды проснулся в холодном поту и в приступе ревности. Блин, это же сон! Не отпускает, наверное, понимает, что я один», - рассказал последний супруг актрисы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения