Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Антон Макарский сообщил о смерти дедушки Михаила Каплана

Дедушка Антона Макарского скончался сегодня утром в одной из израильских больниц. Михаил Каплан ушел из жизни в возрасте 89 лет.

7 июля 2022 11:11020 000
Антон Макарский сообщил о смерти дедушки Михаила Каплана
Антон Макарский

Информация о смерти Михаила Каплана появилась в личном блоге Антона и Виктории Макарских. «Сегодня в 5.30 утра дедулечка ушел от нас. Народный артист России Михаил Яковлевич Каплан, всю свою жизнь прослуживший в Пензенском драматическом театре, по-настоящему любимый зрителями и всей своей огромной семьей. Мы успели прилететь к нему в больницу, насладились тем, чтобы просто побыть рядом с любимым нашим человеком, зацеловать, сказать море добрых слов и попрощаться», — написали супруги.

Супруга Антона отметила, что о Михаиле Яковлевиче остались только хорошие воспоминания. По словам певицы, артист театра — профессионал своего дела и пример идеального семьянина.

«Наш дядя Валико, узнав, что дедушка умирает, прибежав в больницу громогласно и с неподражаемые акцентом закричал: «Миша! Я не понял! Вставай! Шашлык, хачапури и водка уже на столе!» Дедушка улыбнулся и твердым шепотом ответил: «Чача, Валико! Только чача!». Не помню, чтобы дедуля обиделся на кого-то или кричал. Никогда не слышала, чтобы он осуждал кого-то. Нам посчастливилось наблюдать его стабильно достойное поведение по отношению к каждому человеку. У Бога мертвых нет. После нас в этом мире остается только то, что мы оставляем в сердцах окружающих нас при жизни людей. Наш дедулечка оставил нам в наследство океан любви и самый добрый пример отношения к ближним», — поделилась Виктория.

Антон Макарский сообщил о смерти дедушки Михаила Каплана
Михаил Каплан жил в Израиле, но часто навещал внука и правнуков

Похоронят Каплана в Израиле, где он жил последние годы. У актера осталась жена Софья Витальевна Антипенко.

Более 40 лет Михаил Яковлевич посвятил работе в Пензенском областном драматическом театре имени Луначарского, сыграв там более 60 ролей. Кроме того, артист снимался в кино и занимался педагогической деятельностью: преподавал сценическую речь.

Фото: Косолапов Павел/PhotoXPress.ru, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения